Можно ли в 5 месяцев сажать ребенка(девочка)?

Николай Никитин Ученик (130), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Анюта Аппакова Мастер (1319) 14 лет назад
5,5 уже сажали, чтоб к 6 мес. самостоятельно сидела....
svetlana shehova Мудрец (10581) 14 лет назад
Зависит от показаний врача. Нам 9-месяцев-------нам говорили ждать пока сама не сядет.
Anna Belova Ученик (224) 14 лет назад
Можно, но лучше ненадо.
я сажала в пол годика и то, между падушками, чтоб спинку держать.. .
а так можно на животе...
nudelka Профи (561) 14 лет назад
пока сама не сядет не советуют педиатры сажать девочек...
Наталья Пеньковских Ученик (191) 14 лет назад
Девочек не рекомендуется сажать до тех пор пока они сами не сядут!! ! Лучше облокачивать на спину, чтоб центр тяжести был не ни копчике, а на спине.
Віта-Ю:) Просветленный (24413) 14 лет назад
если сама не сидит еще то хоть в 5 хоть в 8 сажать не стоит. мышцы значит еще недостаточно окрепли. я например сама уже в 5 месяцев сидела. а дочка моя сама смогла подняться и уверенно сидеть в 8,5.
ALEKS@))) Знаток (320) 14 лет назад
у нас в 5 месяцев уже вовсю сидел
Неизвестно Профи (826) 14 лет назад
В подушки можно. А так после 6 мес. и то с падушками.
НЕ АНГЕЛ Мудрец (17458) 14 лет назад
Можно, некоторые сами уже в таком возрасте сидят
Светлана Счастливая Гуру (2982) 14 лет назад
нет. тем более девочку, загиб матки может быть в будущем. Подождите немного, скоро уже сама сядет, мес в шесть
ОЛЬГА ВОЙНОВИЧ Профи (866) 14 лет назад
Согласна со Светой нельзя, только после 6 и то в подушках, а сама к 8 сядет. У девочек идет нагрузка на таз, а потом загиб матки в будушем.
Анархия Анархиевна Просветленный (34760) 14 лет назад
Да нельзя! Нельзя! Ни девочек, ни мальчиков сажать, пока они сами не сядут!
1. Это этап развития. ребенок должен Сам научиться садиться. Вы бы не научились читать, если бы за вас читали? правильнО? Вот и малышу надо дать это сделать самому!
2. Пока не окрепли мышцы и кости, не надо оказывать на них дополнительную нагрузку, к которой они еще не готовы!
Инеза Назз Оракул (53448) 14 лет назад
Ни мальчиков, ни девочек не нужно "сажать" - ни в подушки, ни в стульчики! Не сидит ребёнок сам - значит, пока ни его мозг (где находится центр равновесия) , ни кости и мышцы к этому не готовы, и вы своим вмешательством только всё испортите - либо он свалится и стукнется, либо сколиоз наживёт...
Александра Беккер Знаток (420) 14 лет назад
я свою малышку начала в подушки садить с 5 месяцев. не на долго... в принципе от этого она быстрее сидеть не стала сама. только в 8 месяцев. в ходункам мы тоже с 5 месяцев по немного были. ходить начали в 11 месяцев. сейчас полтора годика - никаких проблем у нас нет. вы сами должны видеть что нужно вашему ребеночку... по немногу я думаю не помешает... малышке тоже все время лежать тяжело)
Пользователь удален Мыслитель (8381) 14 лет назад
вообще то девочек не сажают.... ждите, пока сядет сама.
Людмила Профи (765) 14 лет назад
Не рекомендуют до 6 мес. , но мои в 5 мес сами сидели.
oksana Gavrysh Профи (805) 14 лет назад
если сама пытается, можно полусидя на подушку, мой мальчик в 5,5 сидел