портрет Печорина в повести "Максим Максимыч" .его роль в создании оброза "героя времени " по роману М. Ю. Лермонтова "

Марина Батнина Ученик (80), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Kalina Мастер (1942) 14 лет назад
в главе "максим максимыч" печорин вызывает осуждение, так как он в очередной раз поступает некрасиво по отношению к другим людям, причиняя боль и страдания. печорин не в праве был так поступать с человеком, который для него был родным, с которым его много связывало. в этой истории, может быть, для печорина есть оправдание. он не хотел больше вспоминать свою прошлую жизь, в которой он наделал много ошибок, за которую, возможно, поплатился. может быть, в душе печорин встретил максима максимыча так же тепло и радостно, но так как он скрытный, сдержал все чувства в себе. ( лично мое мнение)
"ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ"-это первый психологический роман в русской литературе. это история души человеческой, воплотившей в своей неповторимой индивидуальности противоречия целого исторического периода. это история типичных попыток незаурядного человека реализовать себя, найти хоть какое-нибудь удовлетворение к своим потребностям, попыток неизменно оборачивавшихся страданиями и потерями для него и окружающих, но подготовленной всем смерти от нечего делать, от его ненужности кому то ни было и самому себе .в общем - это история целого поколения, мы осуждаем печорина, но в то же время мы не имеем права это делать.
Остальные ответы
Елена Бокова (Дульцева) Гуру (3021) 14 лет назад
Обратите внимание на оописание внешности Печорина, она впервые появляется именно здесь. Мы видим героя глазами проезжающего офицера, это взгляд со стороны человека, который видит его впервые, поэтому его мнение очень важно. В портрете тоже видны те противоречия, которые живут и в душе Печорина. Например, глаза его не смеялись, клгда он смеялся, он белокур, а брови черные, и так далее. . Внимательно перечитайте текст.
l l Профи (588) 6 лет назад
Образ, характеристика Печорина в романе "Герой нашего времени": характер, личность, происхождение, говорящая фамилия, внешность
https://www.kritika24.ru/page.php?id=25263

Также есть характеристика Чичикова в поэме Гоголя «Мертвые души»
https://www.kritika24.ru/page.php?id=25262

Другие уникальные и бесплатные сочинения по русскому языку и литературе, для ОГЭ, ЕГЭ, краткие содержания, характеристики героев и многое другое я собираю на этом гугл. сайте:
https://sites.google.com/view/sochgod/
Это бесплатно, заходите :)