чем полезна классика и звуки природы для беременной.ВАШЕ МННЕИЕ?

Пользователь удален Гуру (3232), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Lau Мастер (1279) 14 лет назад
самое ценное, что дает прослушивание классической музыки во время беременности, это развитие музыкального слуха, развитие музыкального вкуса и развитие интеллекта.
наиболее рекомендована музыка Баха. ведь именно он основоположник музыки именно в том виде, в котором до сих пор она существует. ноты, написание на листе, интервалы, аккорды - все это творение Баха.
рекомендую слушать Моцарта. это сформирует музыкальный вкус у ребенка еще во время его созревания. это как цветок. посадите в глину - что вырастет? посадите в грунт - так он будет цвести.
если хотите чтоб ваш ребенок был гениальным, рекомендую музыку Александра Скрябина. это романтик. жил в одно время с Рахманиновым. и хотя по личным причинам они друг друга не долюбливали, но гений признавали.
Музыка Скрябина была не понятна для современников. Скрябин шел впереди своего времени. его музыку называли космической. он чувствовал тенденции за десятилетия. Чтобы понимать музыку Скрябина нужен высокий уровень IQ. при прослушивании музыки Скрябина активизируются оба полушария головного мозга!
Источник: личные знания
ertyЗнаток (402) 14 лет назад
Если бы все было так просто,весь мир состоял бы уже из гениев))).Послушала Скрябина, и вуа-ля-получайте,мамаша.
Lau Мастер (1279) это способствует развитию ребенка. гений - тоже развивать надо. а вот запустить, не обратить внимания, не заметить - очень даже легко. а если еще и родители узко мыслят, так еще больше риск не развить таланты в ребенке.
Остальные ответы
zeter Мастер (2123) 14 лет назад
Будет слушать щансон и даже в клубах будет просить поставить его

ребенок когда вырастет станет грибником и будет часто ходить на пикники в лес - т. к без звуков леса просто жить не сможет и по крайне мере это лучше чем пить у подъезда пивас с быдло компани
Татьяна * Мудрец (12205) 14 лет назад
Ну считается что они успокаивают нервную систему, а спокойствие очень хорошо для беременной.. .
Но это только считается. . Меня например не успокаивают...
erty Знаток (402) 14 лет назад
Может, она кого-то на умиротворенный лад настраивает, способствуя этим снижению стресса. А кому-то вообще пофиг или им другая музыка по душе, тогда классика просто бесполезна. Лучше слушать то, что конкретно именно этой беременной нравится.
LauМастер (1279) 14 лет назад
если у женщины, которая беременна, с детства не был привит музыкальный вкус, то не надо из-за своей ограниченности лишать возможности развития будущего человека.
вы-то можете слушать то, что вам нравится в любое время: до беременности и после родов. но во время беременности формируется ребенок. формируется и его мозг. ребенок развивается уже в утробе матери. и то, каким он будет - во многом зависит от этих первых 9 месяцев жизни.
erty Знаток (402) Музыкальные вкусы бывают разными,не обязательно это попса,звуки природы или классика,которую вы, вероятно, считаете верхом музыкального вкуса,не признавая ничего другого(что тоже есть признаком некой ограниченности).Есть отличная музыка других направлений,не менее ценимая знатоками музыки,чем пресловутая классика. Эти 9 мес конечно много значат,но не надо слишком преувеличивать их значение.Дальнейшее развитие и воспитание ребенка имеют гораздо большее значение.
Зайтуна Бикбаева (Салимова) Профи (756) 14 лет назад
Давно психологами доказано что музыка и природа способствуют развитию интелекта как беременной жены так и ее будущего ребенка. Плюс музыка воздействует успокающивым средством, что тоже положительно влияет на женщину.
Нина Мыслитель (5621) 14 лет назад
честно не знаю, мне свекруха кучу дисков специальных купила я всего 2 раза послушала и больше не стала, ну у меня в животе малыш спокойный, спокойный и вообще у меня такое ощущение что он там всегда спит и на звуки ему наплевать!
Лидия Хохлова Ученик (151) 14 лет назад
такие муз. произведения гармонизируют душевное состояние и женщины и её будущего ребенка, способствуют развитию плода.
*муза* Оракул (99323) 14 лет назад
Ничем. Я равнодушна к щебетанию птиц и совершенно не переношу классику))) Если бы я это слушала--дергалась только, смысл слушать то, что не любишь, что тебе неинтресно и неприятно?) По-этому для позитива я слушала любимого Элвиса Прэсли и была довольна жизнью)))
Наташа К. Гуру (4988) 14 лет назад
если такая музыка и полезна, в любом случае не надо насиловть себя. если не хочется слушать, то и не надо только из-за того, что беременная