как сварить куринный окорок? чтобы получилось диетическое блюдо

Ольга Мирошникова Гуру (3570), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
а по времени сколько варить - обьясните!! я ни разу не готовила
Лучший ответ
ир.на Мыслитель (8026) 14 лет назад
обрезать жир, снять кожу, проварить 5-10 минут, бульон вылить, снова налить воды и варить до готовности. и курица и бульон будут диетическими. Варить американские окорочка нельзя, только жарить. как мясо будет отставать от костей - готово.
Остальные ответы
высокотехнологичный Просветленный (38331) 14 лет назад
варёное мясо-фуууу.
лучне пожарь, и с майонезом и картошкой съеш.
Yulya Morozova Профи (739) 14 лет назад
Якшо є можливість-на пару.
Маина Гений (56650) 14 лет назад
Если положить мясо в холодную воду - будет хороший бульон (почечникам нельзя крепкие бульоны!) . Если положить мясо в кипящую воду - бульон будет менее наваристым, мясо будет вкуснее, чем в первом случае. Шкуру с окорочка перед приготовлением снять: я пальцами поддеваю шкуру сверху и потом деру вниз - как чулок с ноги снимаю, в конце, где косточка, отрубаю вместе с косточкой. Промываю и кладу варить. Когда вскипело, надо снять шум (если он появился) и варить на медленном огне до готовности, с лавровым листом - он не вредный, а даже полезный, если немного. В конце готовки присолить. Вкусовые приправы не класть - там глютамат и прочая ерунда. Можно добавить сухой базилик или майоран. Можно добавить укроп и петрушку свежую. Свежая петрушка обладает мочегонными свойствами. Можно добавить чуть-чуть куркумы - для золотистого цвета бульона. Бульон готов. Окорочк (не переваривайте) - тоже готов. Окорочок можно разобрать на составные части и выложить мясо на листья салата - так оно смотрится привлекательнее, аппетита больше будет. Если проблемы с почками, тогда перед готовкой с окорочка надо не только шкуру ободрать, но и вытащить кости - варить только одно мясо. Удачи! И здоровья.
Варить окорочок надо минут 20 - не больше. В конце концов - минут через 15-20 - отрежьте кусочек и попробуйте.
тишь да гладь Мудрец (17932) 14 лет назад
Диетическое мясо - белое мясо...
Олимпийская надежда Мудрец (18664) 14 лет назад
выбрать нежирный окорочок, варить до готовности. И смотря какая диета: при некоторых диетах соль вообще исключить приходится
Люда Мила Мудрец (11158) 14 лет назад
Самое диетическое куриное мясо - это грудка. Кожу все равно надо снять и варить без соли.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (139415) 14 лет назад
Пока не будет мягким мясо: попробуйте вилкой.
Срок готовности зависит от качества самой курицы.