Как запечь рыбу. есть большой кусок филе красной рыбы. Подскажите рецепт, чтобы быстренько и вкусно))

AB Мастер (1623), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юля Просветленный (23261) 14 лет назад
Красная рыба, запеченная с овощами под сыром
Ингредиенты:
1 кг любой красной рыбы, 2 небольших моркови, 2-3 средних луковицы, 60 гр. твердого сыра, 4 ст. ложки майонеза, растительное масло, соль по вкусу
Способ приготовления:
Морковь натереть на крупной терке
Лук нарезать полукольцами
На сковороду, смазанную растительным маслом (можно использовать и сливочное масло) , выложить нарезанный лук. Чуть обжарить (приблизительно 1 минуту)
К луку добавить морковь. Посолить по вкусу, добавить 3-4 ст. ложки воды. Перемешать, накрыть крышкой и потушить на небольшом огне до размягчения овощей (минут 5)
Стейки красной рыбы посолить, хорошо промазать майонезом и выложить на смазанный растительным маслом противень
На каждый кусочек рыбы выложить приблизительно по 1 ст. ложки тушёных овощей. Аккуратно разровнять по всей поверхности
Сыр натереть на мелкой терке
Аккуратно посыпать стейки рыбы с овощами сыром
Запекать блюдо в духовке на среднем огне до образования румяной аппетитной корочки (приблизительно 25-30 минут при 200C).
Предлагаю подавать запеченную красную рыбу с жареным картофелем, посыпанным измельченной зеленью.
Остальные ответы
Астра Мудрец (11025) 14 лет назад
То же самое, только короче: лук и моркву обжариваешь, соль, перец, бухаешь туда тёртый сыр и пару ложек майонеза. Как сыр расплавился, шлёпаешь это дело на рыбу и в духовку. Рыбу лучше порезать и чуть присолить. Есть с удовольствием.
Любовь Граф Мастер (1508) 14 лет назад
А можно то что тут написано, положить в раскатанный квадрат слоеного безздрожевого теста и защипать конвертиком и запечь ))
вкусно, пальчики оближешь ))
Сергей Кириллов Мудрец (11227) 14 лет назад
РЫБА ЗАПЕЧЕНАЯ ПО РУССКИЙ
300г филе рыбы (например, судака) , 8 отварных в мундире картофелин, луковица, головка цветной капусты, 50 г твердого сыра, 300 г сливок, растительное масло, приправа для рыбы. Перец, соль по вкусу.
Рыбу нарезать кусочками и пересыпать приправой. Дать постоять 30 минут, пожарить в растительном масле до золотистой корочки. Лук нарезать полукольцами и обжарить. Картофель очистить от кожуры и нарезать кружочками. Пересыпать приправой для картофеля. В форму выложить лук, часть картофеля, половину рыбы, потом оставшийся картофель и рыбу. Цветную капусту разобрать на соцветия и положить на рыбу. Посолить, поперчить. Сливки смешать с натертым сыром и залить содержимое формы. Запекать в разогретой духовке до румяной корочки, посыпать зеленью.
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221651) 14 лет назад
Филе горбуши с овощами.
Тушку горбуши весом один кг разделать на филе. Каждую филюшку разрезать пополам, посыпать приправой для рыбы (продается готовая) и уложить в форму для СВЧ. Одну большую луковицу и одну большую морковку порезать тонкими пластиками, припустить на растительном масле до мягкости (не зажаривать! ) и выложить сверху на рыбу. Посыпать измельченной зеленью. На сковороду, где припускались овощи, выложить четыре ложки майонеза, разбавить его водичкой 1:1, присолить, вылить на рыбу. Форму с рыбой поставить в СВЧ, готовить на мощности 600 вт тридцать минут Подавать с отварным рисом.
Точно так же можно приготовить любую другую красную рыбу.
Источник: моя кухня
Наталия М Знаток (343) 14 лет назад
А я просто режу на порционые куски, мариную минут 20 в лимоне с приправами. В духовку на протвень минут15-20,потом гриль минут пять. Лишний жир уходит, поджаристая. Моим домочадцам нравится.
Мария Горбунова Искусственный Интеллект (141738) 14 лет назад
ЗАПЕЧЕННАЯ РЫБА СЮРПРИЗ
1 кг филе рыбы,
3-4 яйца,
3 луковицы,
100 г сметаны,
растительное (лучше рафинированное) масло для жарки,
соль, перец.

Рыбу промыть, нарезать небольшими кусочками, посолить, поперчить, обжарить с обеих сторон.
Лук порезать кубиками и тоже обжарить до золотистой корочки и выложить к рыбе, перемешать и залить сметаной, протушить на слабом огне 3-5 минут.
Белки яиц отделить от желтков, взбить белки и желтки по отдельности.
Залить белковой пеной рыбу с луком, сверху полить взбитыми желтками, посолить.
Поставить рыбу в духовку и запекать до образования румяной корочки и до готовности яиц.
Fktrct Adddd Ученик (196) 8 лет назад
Посолить, помазать сметаной, посыпать белым перцем, положить веточку розмарина, пару долек лимона, завернуть в фольгу, на 200градусов, на 45минут, Будет вкусно