Какая птица летает быстрее всех?

денс према Мастер (1620), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Как Его имя и где Он живет???
Лучший ответ
*FENRIR_____* Просветленный (49854) 14 лет назад
Сокол-сапсан - типичный представитель настоящих соколов. Живёт на всех континентах, кроме Антарктиды. Сокол, нападающий почти исключительно на летящую дичь, для охоты нуждается в открытых пространствах, гнездится же в местах, перемежающихся с открытыми пространствами, на скалах, в лесах, в тундре и лесотундре, иногда на земле, относительно нередко на зданиях в больших городах и на развалинах. Не гнездится настоящий сокол в безлесных степях и в глубине лесных массивов, держась в лесной области по речным долинам.
В знаменитых охотничьих «ставках» , когда сокол, набрав высоту, бьет намеченную жертву сверху по касательной, зафиксирована наивысшая для пернатых скорость — 290 километров в час.
Остальные ответы
лиза Панченко Мастер (2008) 14 лет назад
Страус! От испуга все может...
Елена Якшигулова Мастер (1750) 14 лет назад
стрижи живут в средней полосе России