НЕ могу отформатировать флешку

Елена Воробьева Гуру (2616), закрыт 14 лет назад
Пишет, что Windows не может отформатировать, т.к. открыты программы, использующие этот диск. Все программы и окна при этом были закрыты. Сканирую Web -ом. Обнаруживает вирус. Без конца отправляет его в карантин. Повторно - опять обнаруживает. Ни хрена удалить не могу.
Лучший ответ
rvp Мастер (2188) 14 лет назад
Правую кнопку мыши на МОЙ КОМПЬЮТЕР, выбрать УПРАВЛЕНИЕ, высветить УПРАВЛЕНИЕ ДИСКАМИ, справа правой кнопкой на флешке и выбрать ФОРМАТИРОВАТЬ.
Дмитрий ВерютинМастер (1210) 11 лет назад
Отлично мне помогло
о, да!
вадим КожуховУченик (221) 9 лет назад
я сделал так но пишет завершить форматирование флешки успешно неудалось
что делать ?
приколисткаУченик (134) 9 лет назад
спасибо, помогло)))
Виктор ЛобашовУченик (172) 9 лет назад
спасибо за совет, всё ок
Елена АнатольевнаМастер (1484) 8 лет назад
Спасибо !!!Все получилось !!!
АсикУченик (181) 8 лет назад
вообще мастер спасибо )
Федор КулясовУченик (155) 8 лет назад
блин у меня там флешку не видит... написано что ее нет
Валерия СоколоваУченик (190) 7 лет назад
помогло спс мастер!!! красава: -)
Остальные ответы
yjgjgdjdjd Мыслитель (9673) 14 лет назад
В любой флэшке установлена микросхема-контроллер. Он отвечает за передачу данных между компьютером и флэш-памятью. Контроллером управляет микропрограмма. Часть микропрограммы записана в микросхеме памяти (а это в основном параметры памяти, транслятор, различные идентификаторы и флаги, например - флаг запрета записи) . В случае различных сбоев питания, неправильного извлечения и других причин – происходит сбой микропрограммы контроллера. В результате чего контроллер блокируется и не отвечает на запросы операционной системы. Также, блокировка может произойти из-за износа микросхемы памяти - появления дефектных блоков или превышения порога циклов записи (тогда контроллер сам метит блок как неиспользуемый и часто блокирует флэш на запись) .
При подключении к компьютеру такой флэш-диск может опознаваться как «Неизвестное устройство» , иметь формат RAW или может быть виден в системе как диск с нулевой ёмкостью. При попытке доступа к нему могут выводиться сообщения «Вставьте диск» или «Нет доступа к диску» .
Иногда, флэш-диск становится доступен только для чтения. Данные видны и читаются, но при попытках создания файла, стирания или форматирования выводится сообщение – «Диск защищен от записи» . В данном случае контроллер переходит в режим защиты данных при обнаружении ошибок микропрограммы или флэш-памяти для предотвращения её дальнейшего разрушения (память NAND установленная во флэшке повреждается в основном при записи данных) .
http://www.tut-vse-moe.kz/utelit/
В архиве следующие программы:
Flash Memory Toolkit v1.11
JetFlash Recovery Tool v.1.0.12
USB Format
CheckUDisk 5.0
ChipGenius v2.72
USB 2K REL90
UsbIDCheck
http://www.tut-vse-moe.kz/utelit/
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - бесплатная online проверка Вашего компьютера на вирусы, разными антивирусными программами
dj-rabПрофи (614) 9 лет назад
перепробовал все помогла только программа акронис.
MagistrDak Мастер (2128) 14 лет назад
проверь другим антивирусом. скорее всего сидит autorun.exe
Елена ВоробьеваГуру (2616) 14 лет назад
Да , да! И как его убрать?!
Владимир Искусственный Интеллект (162249) 14 лет назад
HP USB Disk Storage Format Tool и вирусов на компе прибей
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123969) 14 лет назад
открой ее через любой файловый менеджер и удали все что есть на ней потом форматируй, например через тотал командер
Алексей ОвчаренкоЗнаток (351) 8 лет назад
Помогите пожалуйста вот у меня такая проблема я форматирую флешку вытаскиваю с устройства вставляю и данные которые я форматировал снова на флешке хотя я их удалил как с этим боротся
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123969) на вирусы проверь ее, или вот прочитайте может поможет http://computerinfo.ru/ne-formatiruetsya-fleshka-reshenie-est/
Алексей ОвчаренкоЗнаток (351) 8 лет назад
Проблема заключается не в том что я не могу ее форматировать а в том что после того как ее форматирую она пустая но стоит мне ее хоть раз выташить с телефона она опять становится забитой и проверял на наличие вирусов
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123969) ну там же есть как полностью ее очистить, это ведь применимо не только к той флешке которая не хочет форматироваться а к любой другой
Fuero Пупкин Мудрец (19435) 14 лет назад

R-Studio v9.5
Основанная на новейшей уникальной технологии анализа информации на носителе и обработки данных, R-Studio является наиболее исчерпывающим программным решением из доступных на рынке утилит восстановления для файловых систем FAT12/16/32/exFAT, NTFS, NTFS5 (созданных или изменненых в Windows 2000/XP/2003/Vista/Win7), HFS/HFS+ (Macintosh), Little and Big Endian variants of UFS1/UFS2 (FreeBSD/OpenBSD/NetBSD/Solaris) и Ext2/Ext3/Ext4 FS (Linux). Программа функционирует как на локальных, так и на удаленных компьютерах по сети, даже если разделы дисков были форматированы, повреждены или удалены. Удобный в установке параметров интерфейс программы дает пользователю абсолютный контроль над процессом восстановления данных.
http://turbobit.net/f9v2clqvz8wd.html
Дмитрий . Мудрец (11664) 8 лет назад
Оочень даже может помочь низкоуровневое форматирование! Часто спасает, если носитель не совсем умер, воскрешать флешки может даже, в некоторых случаях) Делается, по сути, не сложно, если знать как, чем, и так далее. подробно и по шагам, как сделать, можете тут посмотреть http://cifraservis.ru/poleznwe_progrwin/kak_sdel_nizkour_format/