Что такое репрезентативность?

Ирина Исаева Знаток (263), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Hamburger Искусственный Интеллект (109034) 14 лет назад
Репрезентати́вность — соответствие характеристик выборки характеристикам популяции или генеральной совокупности в целом.
Алексей Олегович Павленко Искусственный Интеллект (113318) 14 лет назад
РЕПРЕЗЕНТАТИВНОСТЬ (от французского representatif - представляющий) , в статистике методы определения параметров выборочной совокупности (частей объекта, множества) , изучение которой позволяет с достаточной обоснованностью представить состояние генеральной совокупности (объекта в целом) . Например, изучение определенного числа семейных бюджетов, опрос избирателей и т. п.

Простыми словами - represent это представлять. Т. е это представительность.
Денис Малахов Профи (569) 14 лет назад
произнесите быстро-Сиренивенькая с подвыподвертом глазовыкалупывательница-примерно тоже самое!