что такое морфология

Лерка Ученик (99), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Парасья Дмитриева Высший разум (104772) 14 лет назад
Это наука о частях речи, раздел лингвистики.
Остальные ответы
Арам Мастер (1194) 14 лет назад
Морфоло́гия (от греч. μορφή «форма» и λογία «наука» ) в широком понимании — наука о формах и строении.

В узком смысле — строение, структура формы изделия (объекта, системы) , организованная в соответствии с его функцией, материалом и способом изготовления (образования).
from Katrin with Love Профи (733) 14 лет назад
МОРФОЛОГИЯ (от греч. "учение о форме"), раздел лингвистики, основным объектом которого являются слова естественных языков и их значимые части – морфемы. В задачи морфологии входит, таким образом, определение слова как особого языкового объекта и описание его внутренней структуры.
moloday Мудрец (15296) 14 лет назад
Видно вы и учебника не хотите открыть.
СерёжKа Сороkин Знаток (387) 14 лет назад
Морфология грамматическое учение о слове, включающая в себя учение о структуре слова, формах словоизменения, способах выражения грамматических значений, а так же учение о частях речи и присущих им способах словообразования.
Источник: Словарь-справочник лингвистических терминов Розенталя!
Человек Ученик (129) 14 лет назад
наука о частях речи о приставках, суффиксах и т. д.
Источник: Мозги