Поставили диагноз язвенный колит. Подскажите народные методы лечения.

Валентина Коротина Мастер (1143), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
discover Гуру (3375) 14 лет назад
- трав много, в зависимости от Вашего состояния, в любом случае проконсультируйтесь со своим врачем о приеме трав,
-так в период обострения назначаются трифоль, аир, тысячелистник. , во время обострения среди "обвололакивающих трав"- кипрей, липа, алтей, пырей, мать и мачеха. Солодку обычно назначают при стихании обострения так и во время ремиссии. Среди вяжущих: - кора дуба, гравилат, кровохлебка, ит. д. . среди противовоспалительных: - календула, аир, таволга, тысячелистник, ромашка подорожник ит, д, , среди кровоостанавливающих: - хвощ, тысячелистник, кора калины, бессмертник и. д. , поливитаминные чаи на основе шиповника.. .
Подбор трав осуществляется индивидуально, и обязательно с участием лечащего врача... .
Остальные ответы
Гарри Крамп Гуру (4775) 14 лет назад
Народных методов аутоиммунного заболевания, "Неспецифический язвенный колит не существует.
Зато смертность от его осложнений, кровотечений, перфораций достигает 40% , так что думаю стоит слушать врачей, а не "Ответы! "