Помогить, с русским...

Рома Белый Профи (994), на голосовании 14 лет назад
А6 Укажите предложение с грамматической ошибкой: (с нарушением синтаксической нормы).
1)Ввиду длительного отсутствия катера, вышедшего со специальным заданием во время шторма, на поиски судна был послан самолет.
2)Те, кто увлеченно работает в какой бы то ни было области знаний, тянутся к новаторству.
3)Уезжая в командировку, отец обещал, что он обязательно вернется к праздникам.
4)Скоро будет заселен дом, выросший на глазах за несколько месяцев и который приняла комиссия.

Прочитайте текст и выполните задания A7-A12.
(1).., (2)Она занимает первое место в мировом хозяйстве по размерам
промышленного и сельскохозяйственного производства, по экспорту
товаров и услуг, по запасам золота и валюты, по развитию
международного туризма. (З)Гюнягао, что экономическую мощь региона
в первую очередь определяют четыре страны, входящие в «большую
семёрку» стран Запада, - Германия, Франция, Великобритания и Италия.
(4)Именно эти страны обладают наиболее широким комплексом
различных отраслей и производств. (5)Но соотношение сил между ними
за последние десятилетия изменилось: роль лидера перешла к Германии,
экономика которой на путях решедхтриализании развивается более
динамично. (6)... Великобритания, бывшая «мастерская мира», утратила
многие свои прежние позиции.

А7 Какое из приведённых пиже предложений должно быть первым в этом тексте?
1)Западная Европа - это не только один из очагов мировой цивилизации, но и родина Великих географических открытий, промышленных переворотов, городских агломераций, международной экономической интеграции.
2)Испания, Нидерланды, Швейцария, Бельгия и Швеция имеют большой экономический вес в современном мире.
3)Наиболее высокого уровня открытость экономики достигла в Бельгии и Нидерландах.
4)Особое место на экономической карте мира занимают сегодня восточноевропейские страны.

А8
Какое из приведённых ниже слов или сочетаний слов должно быть на месте пропуска в шестом предложении текста?
1)Впрочем,
2)Во-вторых,
3)Зато
4)Чтобы

А9
Какое слово или сочетание слов не является грамматической основой в одном из предложений или в одной из частей сложного предложения текста?

А10
1)понятно (предложение 3)
2)соотношение изменилось (предложение 5)
3)определяют четыре страны (предложение 3)
4)экономика которой развивается (предложение 5)

Укажите верпую характеристику пятого (5) предложения текста.
1)сложноподчинённое
2)сложное бессоюзное
3)сложное с бессоюзной и союзной подчинительной связью
4)сложное с союзной сочинительной и подчинительной и бессоюзной связью

All
Укажите, в каком предложении употреблено прилагательное в превосходной степени.
1) 52) 23) 34) 4

А12
Какое слово в тексте имеет значение «группа соседствующих стран, объединённых но какому-либо общему признаку»?
1)хозяйство (предложение 2)
2)регион (предложение 3)
3)комплекс (предложение 4)
4)отрасль (предложение 4)

А13 В каком слове нет суффикса -К- ?
1) чайка2) батарейка 3) змейка4) семейка

Голосование за лучший ответ
вася Просветленный (26321) 14 лет назад
ну ты даёшь.... ходишь в школу и ходи и учись!
Lara Kroft Мастер (1580) 14 лет назад
А6 -4
А7 - 1
А8 - 3
А9 - 4
А10 - 3
А11 - 4
А12 - 2
А13 - 1
Как ЕГЭ сдавать будешь?
Источник: Люблю русский язык
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (246550) 4 года назад
Помогить, с русским...
Правильно писать - Поможить ;-((((