Очень надо 3 предложения О ВЕСНЕ с причастным и 3 с деепричастным оборотом!!!!ПОМГИТ ЕПОЖАЛУСТО СОСТАВИТЬ!!!!

Катюша Ученик (88), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Елена Ладынина Мудрец (10624) 14 лет назад
Сугроб, еще вчера сверкавший на солнце голубыми искрами, съёжился и потемнел. На тонких ветках вербы, наклонившейся над ручейком, еще не проснувшимся, зазолотились сережки. Сосульки, налепленные на крыши внезапным морозом, под мартовским солнцем начали таять.
Прыгая по хрустящим лужицам, веселились ребятишки. Хлопотливо обживали скворечники воробьи, торопясь успеть до появления настоящих хозяев. Толкаясь друг о друга, раскалываясь на кусочки, неслись по реке льдины.
Остальные ответы
Влад Митченко Ученик (166) 14 лет назад
Прилетая с южных краев, птицы приносят весну.
Chelovek-proba Мастер (1068) 14 лет назад
Весна настала, снег растаял, показав кто где какал =)
сергей шуруб Ученик (122) 8 лет назад
Прилетая с южных краев, птицы приносят весну.