А какая религия (или вера) сможет объединить русских(и российских)людей,если отринуть Православие?

Spiny Просветленный (33694), закрыт 13 лет назад
Хоть и атеист,но попробую вступиться за "Молитву о России". Объективности ради надо сказать,да и все это прекрасно понимают,что с юга идёт на Россию экспансия Ислама. С Запада непрерывно обрушивается на Россию поток новоявленных или проверенных временем,сект и различных протестантских течений,которые раньше отвергались русскими и россиянами. Неоязычество - ролевая игра,у которой была и есть роль шутовства в обществе. Атеизм...Я сам атеист,но понимаю,что атеизм не несёт духовной культуры,ибо это не вера и не религия,а лишь течение философии,которое никогда не сможет добровольно объединить людей (именно поэтому нет у нас в стране каких-либо крупных атеистических объединяющих организаций). Но ведь как-то надо народу нашей страны,России,давать отпор сектантству,религии денег(Маммоне),засилью секса,однополой "любви",извращенцам всех мастей,наркомании и алкоголизму,насилию в СМИ,на ТВ и в жизни и многому-многому другому,что "втюхивают" нам западные псевдодемократы. Идёт РЕАЛЬНЫЙ развал России,но что ДУХОВНОЕ может противопоставить народ этому засилью пороков извне?
Лучший ответ
ИЛЮША Самсонов Знаток (458) 14 лет назад
не будет Православия не будет и России!
ывапОракул (78819) 14 лет назад
ИЛЮША Самсонов Знаток (458) один был такой ,который пытался очернить Патриарха Кирилла и что с ним стало хочешь посмотреть?http://www.vesti.ru/doc.html?id=301269&c...
Ольга АнкудиноваПросветленный (49774) 14 лет назад
История говорит об обратном. Родина православия - Византия, где она сейчас? Разве истинная религия могла бы иметь такой незавидный конец?
ИЛЮША Самсонов Знаток (458) посмотрите фильм" уроки Византии"а то мне объяснять вам придётся наверно очень долго
Жорес ЭпенштайнПросветленный (20224) 14 лет назад
"если не будет покаяния,то конец Мира близок." Так это же хорошо с христианской точки зрения.
ИЛЮША Самсонов Знаток (458) разве может быть хорошо , когда нет покаяния?
Остальные ответы
Хранитель Просветленный (45905) 14 лет назад
Религии нужно не менять, а реформировать - приближать их к истине и Истинной вере.
Navstrechu vesne Мыслитель (7283) 14 лет назад
вера в Господа Иисуса Христа
Алексей Сонный Мудрец (12666) 14 лет назад
Любая одна религия обьеденит. Ислам, буддизм, что угодно. Но одна
Вася Профи (630) 14 лет назад
В ОТЛИЧИИ ОТ РЕЛИГИЙ И СЕКТ, ДРЕВНЯЯ ВЪЕРА РУСИ ИНГЛИИЗМ УЧИТ.

1 Не несите деньги монахам и служителям церкви и прочим посредникам, а несите их в семьи свои .Ибо не кто вам отчета не принесет куда пошла каждая копейка .

2 Не давайте деньги на благотворительность, ибо ни кто вам отчет не даст . Если хотите помочь кому-то реально сделайте это без посредников.

3 Если вы группой собрали деньги на строительство Капища, то пусть поехавшие принесут чеки от тех материалов (краски, кисточки и т. д. ) для отчетности.

4 Если у вас много денег и вам хочется сделать что-то хорошее . Заведите себе еще одно дитя и взрастите его .

5 Не в коем случае не продавайте свои квартиры и т. д. Это нужно вашим детям .Капища, лучше возводите их своими руками .

6 Любой даже самый главный Волхв строит своими руками Капище, а не нанимает работников . Ибо показывает своим примером .

7 Ни кто из иерархов Инглиизма не должен брать деньги с других, ни под каким предлогом .
Либо даже самый главный Волхв обязан зарабатывать сам . Если ему принесли деньги на строительство Капища то он должен их отправить в магазин для покупки стройматериалов .

Для Славян-Ариев родители это их Боги творцы .Христианство посеяло рознь межу родителями и детьми . Итог одинокая старость, дома престарелых, прерывается связь поколений .
Виталий ЛесинОракул (60014) 14 лет назад
Инглиизм никак не может быть нашей древней верой, потому что его придумал некий Хиневич только что.
Andrew Chistyakov Оракул (64501) 14 лет назад
Роза Мира. Или Слово об Огне.
NoX Мастер (1456) 14 лет назад
Атеизм. Или язычество.
Виталий Лесин Оракул (60014) 14 лет назад
Демократия.
Алексей СонныйМудрец (12666) 14 лет назад
Это ужасно =(
Виталий Лесин Оракул (60014) Почему?
волькаПрофи (743) 14 лет назад
демократия переводиться как власть рабовладельцев .демо-зажиточная прослойка,охлос -народ
Куздра Нечуй-Левицкий Просветленный (26671) 14 лет назад
Православие создало русский народ, русскую культуру и Россию. Только оно и способно объединить Россию. Христос и ныне творит чудеса.
sten **Мастер (2129) 14 лет назад
Оно и видно, как православные дубасят друг друга по политическим соображениям. Ещё скажи, что это чудо Христово...
ывапОракул (78819) 14 лет назад
Куздра,ну хоть одно сопливенькое чудо приведи,итить... :-))
Куздра Нечуй-Левицкий Просветленный (26671) Птицы кричат: Крас!
волькаПрофи (743) 14 лет назад
христианство-паразитирующая религия
His Heart Мудрец (19879) 14 лет назад

Умом Россию не понять
Аршином общим не измерить.
У ней особенная стать,
В Россию можно только верить.

Не нужно ничего изобретать. Все проверено веками.
Ольга Анкудинова Просветленный (49774) 14 лет назад
Религия, основанная на Библии. Истинная религия не разделяет, она объединяет - ведь именно таков принцип Библии.
волькаПрофи (743) 14 лет назад
нету истинной религии.можно или ведать или нет.
Ольга Анкудинова Просветленный (49774) Веды здесь вообще ни при чём.
волькаПрофи (743) 14 лет назад
http://video.mail.ru/mail/vlad12014319/_myvideo/103.html
Ольга Анкудинова Просветленный (49774) Имеющий свет неужели опять вернётся во тьму?
ывап Оракул (78819) 14 лет назад
Прав товарищ, атеизм или язычество. Страна то многонациональная и многоконфессионная. Монотеистическая религия такую страну объединить не сможет-только многобожие или отрицание всех богов.
Людмила Зейналова Гуру (3630) 14 лет назад
Ну как всегда - вера в светлое будущее.
Александр Гуру (3623) 14 лет назад
язычество, если его подлатать, обновить. Для примера можно взять Японию, где синтоизм, который тоже можно назвать язычеством, но его так не называют и считается вполне нормальной религией и объединяют японцев, славянские верования ничем не хуже. Или атеизм
Свободный художник Мудрец (12525) 14 лет назад
христианство... принятие Христа и заповедей его.... есть только одна христианская церковь... и каноническая библия одна ...и понятия в библии ...а кто отошол от нее то это его дело.... но где отходят от библии приходит дьявол.... отсюда все ужасы про еговых....
волькаПрофи (743) 14 лет назад
http://video.mail.ru/mail/vlad12014319/_myvideo/103.html
999 Мудрец (14792) 14 лет назад
Родовой строй, все мужики воины, бабы и дети общие, называется КОММУНИЗМ.
Верующий в Единого Бога Знаток (331) 14 лет назад
Христианство призвано объединить людей для Небесного Царства, а не для мирских государств. В России, да и в любой другой стране, нельзя заставить всех думать одинаково.
волькаПрофи (743) 14 лет назад
http://video.mail.ru/mail/vlad12014319/_myvideo/103.html