Как приготовить лазанью из слоеного теста???

Настёнка Мастер (1192), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 14 лет назад
Лучше из лаваша - меньше разлезается. Но, если так надо, то извольте и из слойки - просто она не поднимется.

Лазанья луковая с брынзой на слоеном тесте

Обжарить на сковороде в сливочном масле крупно нарезанные луковицы в течение 10 минут. Когда лук потемнеет, добавить свежего чабреца, соль и перец. Раскатать слоеное тесто в прямоугольники примерно 25х25 см. Уложить первый на смазанный маслом противень. На расстоянии 1 см от края уложить лук, сверху положить сыр фета или брынзу, порезанную мелкими кубиками. Потом положить второй лист и повторять. Запекать 30´ при 200°.

500 г слоеного теста, 6 луковиц, 1 с. л. чабреца, 250 г феты или брынзы

ФеклаОракул (63804) 14 лет назад
спасибо завтра сделаю)
Остальные ответы
wolf rabinovich Оракул (87219) 14 лет назад
Вообще-то классическую лазанью делают только из пресного теста. , типа макаронного. У нас, например, продаются такие листы из такого теста
Сергей Мыслитель (8311) 14 лет назад
Лазанья из слоеного теста !!!

Ингредиенты для "Лазанья"
Шампиньоны (300-400 гр. )
Куринное филе (500 гр. )
Сыр твердый (300 гр. )
Слоеное тесто (0.500 кг. )
Лук репчатый (2-3 шт. )
Рецепт "Лазанья"

Лук режем полукольцами, грибы не сильно мелко и обжариваем на масле (сливочном, постном) на сковородке, жидкость не выпариваем, протушиваем мин. 15 солим, перчим и вместо с соком выкладываем в мисочку
Куриное филе режем не крупными кусочкамии также обжариваем на сковородке в течении мин. 10-15, соль перец по вкусу. И выкладываем потом в тарелочку.
Сыр трем на терке, можно на крупной, можно на средней.
размораживаем слоеное тесто, раскрываем и разрезаем на 4 части, теперь из каждй части будем расскатывать тонкие коржи
Противень смазываем сливочным маслом
Теперь наши грибы, филе и сыр, визуально делим на 3 части, раскатываем первую часть теста и выкладываем на противень. Закладываем начинку: часть филешки, грибов и посыпаем сыром. Немного поливаем соком грибов и курочки.
Накрываем второй частью расскатанного теста и колим вилочкой.
На второй корж выкладываем также начинку и накрываем следующим слоем теста
Выкладываем оставшуюся начинку и накрываем последним слоем теста и ставим в духову минут на 30 на средний огонь. Готовность увидите, верхний корж подрумяниться.. .
Вот и все.
(может рецепт и покажеться громоздким, но на самом деле готовиться очень быстро)
Приятного апетита !!!
полина фейгина Просветленный (33937) 14 лет назад
Тесто для лазаньи

Ингредиенты:
мука - 600 грамм;
соль по вкусу;
яйца - 3 штуки.

Инструкция:
Для замеса теста берут столько воды, сколько может связать мука. Это определяется водопоглотительной способностью муки и зависит от содержания в муке белков, клейковины и качества помола.

Для приготовления теста просеем 600 грамм муки. Это делается не только для отделения посторонних примесей, а для насыщения муки кислородом воздуха.

Муку насыпем на разделочный стол горкой. В центре сделаем углубление в виде воронки. Это необходимо обязательно сделать для того, чтобы разбитые яйца не стекли по поверхности муки на пол.

В центр разбиваем 3 яйца, положим чайную ложку соли. Смешиваем компоненты и делаем тесто крутым. Тесто обваливаем в муке и месим до тех пор, пока оно не станет однородным и упругим. Упругость теста время от времени надо проверять, нажимая пальцем, - след должен исчезнуть. При необходимости можно добавить немного воды.

Готовое тесто накрываем салфеткой и оставляем на полчаса.

Разделим тесто на три части и начинаем раскатывать, слегка посыпав мукой. Когда лепешка увеличится в 2-3 раза по размеру, посыпем мукой и накрутим на скалку. Продолжаем раскатывать от себя. левой рукой придерживаем скалку, а ладонью правой руки нажимаем на тесто, стараясь тщательно раскатать края, середина раскатывается быстрее. Часто разворачиваем со скалки пласт теста и слегка посыпаем мукой, чтобы не слипалось тесто. Пласт доводим таким способом до необходимой нам толщины 1-1,5 миллиметра. Раскатанный пласт теста откладываем. Начинаем раскатывать оставшиеся лепешки в пласты. Первый пласт лазаньи досушивается. Тесто не должно пересохнуть, иначе оно начнет крошиться.

Берем острый нож и нарезаем на пластины для лазаньи по размеру нашей формы для выпечки или 10х10 см. Оставляем пласты лазаньи для просушки. Листы можно хранить в приспособленной посуде с закрытой крышкой.

Дарина БекузароваЗнаток (319) 11 лет назад
Крутой рецепт теста!