Что делать? Кошка выбрасывает своего котенка из домика?!!! Им один день!

Львёша Мастер (1152), на голосовании 14 лет назад
Сегодня ночью кошка родила котят! Не знаю почему одного не взлюбила! Что делать? Он же может погибнуть! Мы его обратно к ней кладем, она опять выбрасывает!
Дополнен 14 лет назад
А МОЖЕТ ОН САМ ВЫПОЛЗАЕТ? Такое может быть?
Голосование за лучший ответ
Чатлан Пацаков Мудрец (14339) 14 лет назад
он болен... лучше утопите
ЛьвёшаМастер (1152) 14 лет назад
Да вы что? Я не смогу! Может выходить как-нибудь?
Чатлан Пацаков Мудрец (14339) попробуйте...обычно в таких случаях-мать чует болезнь...но попробуйте,хотя один день...сомнительно
Нина96 Просветленный (25979) 14 лет назад
кошки очень сильно чувствуют болезни. значит этот котенок болен и она пытается избавится от него. утопите его или сами выкормите.
vichka Мастер (1970) 14 лет назад
Значит у котенка есть какие то отклонения, он не жизнеспособный. Животные чувствуют, с этим ничего сделать нельзя, хоть и очень жалко.
ольга ольгаУченик (111) 2 года назад
У меня 2 кошки.. И все пытаются выбросить котят и не одного и того же а всех.. То одного то другого.. Я не даю этого делать.. Вырастают прекрасные дети огромные мейнкуны.. Что вы говорите вообще? Просто они после родов устают и хотят таким образом избавится от кого нибудь.. Типа устали суки эти! Вот и все.. Я 12 лет развожу мкйнкунов..я не сплю неделю после родов рядом сижу или дочь или муж.. Что бы эти дуры такое не делали..
Лилия Кравцова Мастер (1268) 14 лет назад
первый коментарий ужасно безсердечный!!! ((выращевайте сами) позвоните к вету и вет скажет болен котенок или нет (хотя я не знаю или можна к вету нести такого малыша)
Галя Галя Гуру (3134) 14 лет назад
Не топите - не берите грех на душу. Попытайтесь сами выкормить, все у него будет хорошо.
костя жуйков Знаток (260) 14 лет назад
Отдайте кому-нибудь там знакомым
Ольга Огнева(Смирнова) Просветленный (35054) 14 лет назад
Если котенок неполноченен, то кошка будет от него избавляться. Моя сделала точно также. Из пипетки кормить не удалось так и погиб от голода
Артур Бойков Мастер (2089) 14 лет назад
Его надо выкормить самому! Или он болен (покажитесь ветеринару) . Если выбираешь вариант 1, то:
Если у вас на руках новорожденные котята, лишившиеся мамы, постарайтесь найти кормящую кошку. Это будет идеальным решением. Без колебаний можете отдать выводок породистых сиамских котят на попечение соседской полосатой Мурке - это не повлияет на длину шерсти, цвет глаз и остальные признаки породы. Практически всегда кормящая кошка принимает чужих котят и заботится о них, как о своих родных. Если кошку-кормилицу найти не удалось, свяжитесь с ветеринарным врачом. Возможно, он имеет на примете недавно родившую кошку. В противном случае он посоветует вам заменитель кошачьего молока, который можно приобрести в ветеринарной аптеке. Ни в коем случае не кормите котят коровьим молоком! Оно не содержит в достаточном количестве белков и жиров, необходимых для нормального развития котят. Кроме того, содержание молочного сахара в коровьем молоке выше, чем в молоке кошки. Это влечет за собой нарушение пищеварения и ослабление иммунитета. У котенка может развиться рахит, если в течение первых шести недель он не получит в достаточном количестве кошачьего молока или его заменителя. Причина рахита -недостаток легко усвояемого кальция, необходимого для развития костей. У котят, страдающих рахитом, узкая грудка и кривые лапки, слабый скелет. Если вы подобрали такого котенка, то чашка кошачьего молока в день полностью избавит его от болезни, обеспечив необходимым количеством кальция. Новорожденных котят необходимо кормить молоком каждые два часа из бутылочки с соской. Молоко должно быть немного теплее комнатной температуры. На третьей неделе достаточно кормить котят каждые три часа, на четвертой -каждые четыре часа. Такой напряженный распорядок кормления, когда нужно просыпаться ночью, да не один раз, не по силам одному человеку. Поэтому выкармливать котят лучше всей семьей. Прирост веса котенка в первые три недели составляет 10-15 граммов в день. Для взвешивания можно использовать кухонные весы. Контроль массы тела котят позволяет "кошачьим нянькам" быть уверенными в том, что "дети" получают достаточное количество заменителя кошачьего молока. Начиная с пятой недели, жизнь хозяев значительно облегчается -котята могут провести ночь без кормления. В это время пора приучать котят к твердой пище. Лучше всего начать со специальных "детских" консервов. Столовой ложки этой пищи достаточно для одного кормления. Можно добавить в порцию консервов немного воды и хорошо перемешать. Консервы должны быть комнатной температуры. С шестой недели количество молока можно постепенно сокращать. На восьмой неделе котенок уже не нуждается в молоке. Меню можно разнообразить небольшим количеством вареного мелко нарезанного коровьего или куриного мяса, сердца, печени. Котятам может понравиться отварная рыба, очищенная от костей. Попробуйте предложить котятам протертые, слегка отваренные овощи - возможно, один из них окажется вегетарианцем. Количество приемов пищи с ростом котенка постепенно сокращается, при этом увеличивается объем порции в зависимости от аппетита. В рационе котенка всегда должна быть свежая питьевая вода. От коровьего молока у котят появляется жидкий стул. Двухмесячный котенок имеет крепкие молочные зубы и прекрасно справляется с сухим гранулированным кормом. В странах Западной Европы заводчики и ветеринары рекомендуют кормить кошек исключительно сухим кормом высшего качества, содержащим все необходимые питательные вещества в оптимальном количестве. Существуют специальные сухие гранулаты для котят, к которым следует приучать ваших малышей с 8-9-й недели.
Источник: Ответ не влез, вот тут подробности http://www.kitty.ru/Kitties/WOMom.htm
Reroyal Мыслитель (6473) 14 лет назад
Значит, он нежизнеспособный.
ольга ольгаУченик (111) 2 года назад
Да где вы понабиоались такой ерунды!? 12 лет развожу мейнкунов и обе кошки так гонят неделю после родов.. Ни один не был больным или полноценным и причём ни одного и того же выбрасывают а всех подряд.. Просто вот она устала видите ли.. Это просто такие матери. Просто поди.. Вот и все.. Все дети толстые здоровые.. 12 лет ни одного урода не видела ине один не умер.. Только при рождении был и захлебыли.. Хватит нести чушь.. Надо просто садить кошку в ящик и неделю там пусть сидит выпускать на некоторое время для кормления и нужды.. Потом все нормализуется..
МолодоеВино. Профи (784) 14 лет назад
У нас была кошка рыжая-бестыжая, котилась 2 р. в году и котятам, то головы поотъедает, то бросит их сразу и даже не оближет. Так за всю свою кошачью жизнь, ниодного после себя не оставила. Ужас! Сам бы придушил ее!
Самое печальное, что и люди есть такие!
Зоя Усманова-Малашкова. Мастер (1146) 14 лет назад
Моя кошка когда рожала в первый раз, двух кормила, а двух отвергла. Я пыталась запихивала в гнездо, бесполезно, умерли. Естественный отбор.