откуда произошла такая фраза

лраолорлрол Ученик (35), закрыт 11 лет назад
Дополнен 14 лет назад
здравствуй жопа новый год
Лучший ответ
wizart 394 Ученик (107) 14 лет назад
откуда не знаю но у нее есть продолжение. "где ты была в прошлый год"
Остальные ответы
Ксения Любимая Мудрец (12585) 14 лет назад
по латински "счастливого нового года" - Felix Sit Annus Novus!
слово ANNUS (год) созвучно с anus - задний проход.
"счастливой новой ж.. пы" - шутили студенты, изучающие латынь.
потом народ переиграл.
это одна из версий :)
Пользователь удален Оракул (51089) 14 лет назад
здравствуй, жопа, новый год: неожиданное, не особо радостное, обычно, событие. Например: Правительство подняло налоги - Здравствуй, жопа, новый год!
Натали Знаток (341) 14 лет назад
Небольшое исследование, посвященное присказке «Здравствуй Жопа Новый Год! »

Наиболее вероятна версия, что эта фраза произошла от латинского приветствия Felix Sit Annus Novus!, что буквально означает – «Счастливого Нового Года!» . Латинское слово annus, «год» очень созвучно латинскому же anus – «задний проход» , что, скорее всего, вначале было поводом для многочисленных шуток по поводу «Счастливой Новой Жопы! » (Felix Sit Anus Novus!) среди изучавших латынь семинаристов. Затем – уже в русском переводе – фраза пошла в народ, потеряв изначальную игру слов, а взамен приобретя ритмический узор хорея с выпавшим последним слогом.

Здраствуй, жопа, новый год! это примерно как:
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!

"Ну здравствуй, жопа, Новый год! "(удивлённо-обескураживающе; не ожидал этого от тебя; вот это новости; я с тобой не согласен и т. д.)