В 36 недель ребёночек доношенным считается? я посчитала от первого шевеление и получилось 36 недель, рано как то.

Пользователь удален Мудрец (19177), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Mrs V Мыслитель (9389) 14 лет назад
согласна с анастасией.... я родила в 36 недель.... 3600....совершенно... здоровый.... побольше сорока недельных....
МихалнаМудрец (19112) 14 лет назад
да у вас 36 недель - акушерских было или по узи?
Mrs V Мыслитель (9389) мне на узи как...раз писали....зрелый плод....а врач...в роддоме говорила...что рано....но родила
Остальные ответы
Анна Куравлева Мыслитель (8775) 14 лет назад
Нет, не доношенный. Доношеный 40 недель.
38 - недоношенный
41- переношенный.
Так в карте и пишут.

Считайте от первого дня последней менструации.
СветланаМыслитель (8877) 14 лет назад
Доношеный 38-42 недели
Михална Мудрец (19112) 37 недель - доношенный..
Светлана Мыслитель (8877) 14 лет назад
От чего подсчитала? Это с какого от первого шевеления считают...
Юльчик Мастер (2390) 14 лет назад
доношеным считается с 38 недель ( первое шевеление это чисто субьективное понятие, на него не стоит ориентироваться)
Shiza Мудрец (12378) 14 лет назад
шевеление на разных неделях у всех ...
Лилия Чудинова (Тихонова) Оракул (56970) 14 лет назад
с 36 недель считается вполне жизнеспособный малыш, и рожать на этом сроке не опасно
Валькирия Мыслитель (9371) 14 лет назад
А если по месячным считать? Или по узи?
По шевелениям - не самый достоверный способ.
Моя врач говорит, что доносить ХОТЯ БЫ до 36 недель - уже хорошо. А так, конечно, недоношенный.
Доношенным ребеночек считается с 38 недель.
МихалнаМудрец (19112) 14 лет назад
с 37 ...я специально узнавала.. привет)
Валькирия Мыслитель (9371) Привет! Да, я как раз тебя вспомнила, когда ответ писала. Мол часто планово кесарят в 37 недель, но отвлеклась на что-то и забыла приписать.
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 14 лет назад
От первого шевеления не считают. У меня оно было в 16 недель. У подруги - только в 20. Так что лучше считать с предполагаемого зачатия, если свой цикл знаете, то примерно должны представлять овуляцию. А вообще многие врачи считают, что лучше даже 38 недель, чем 40. Хотя сама родила в 42 и все замечательно.
Анастасия Оракул (74428) 14 лет назад
а на самого ребенка посмотрите - вес, рост, лагуно, рефлексы. обычно с 38 считается доношенный, но некоторые детки перед родами делают резкий рывок и рождаются чуть раньше, но полностью зрелыми
нина Мудрец (13858) 14 лет назад
нет, недоношенный. доношенным ребенок считается с 38 недель
Ля Ночка Просветленный (42722) 14 лет назад
Да всё будет хорошо! В год не будет отличаться от сверстников ничем!
иван Иванов Гуру (2663) 14 лет назад
Доношенный с 37 недели. В 36 вполне жизнеспособен, ну только по весу отличается
Наталья Бондаренко Мыслитель (6553) 14 лет назад
при чем здесь от первого шевеления? до этого что ли ребенок не развивался?
Пользователь удаленМудрец (19177) 14 лет назад
тебе вопрос не понятен,от шевеление,причём тут развитие?
Кошастик Искусственный Интеллект (140010) 14 лет назад
с 38 до 42 доношенный. В 36 тоже совершенно нормальный будет. (подумаешь 2 недели туда сюда.)
Анфиса Знаток (270) 14 лет назад
36 недель - это жизнеспособный ребенок. 37 - роды врятли станут останавливать.. . мне врачь мой сказала...
МихалнаМудрец (19112) 14 лет назад
мне также.. более того сказали на 37 и прокесарят, т.к. в 37 считается доношенный...