Объясните пожалуйста!)

~Kristishka~ ^____^ Ученик (85), на голосовании 14 лет назад
Известно,что чем туже натянута струна на гитаре,тем более высокий звук она издает.Как изменится высота звучания гитарных струн при значительном повышении температуры окружающего воздуха??
Голосование за лучший ответ
uratino Просветленный (22440) 14 лет назад
Струны будут звучать ниже при более высокой температуре и - наоборот - выше при более низкой.