Кто такие земледельцы?

Марсель Мурсалимов Ученик (113), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Елена Русинова Знаток (390) 14 лет назад
те кто обрабатывает землю, а землевладельцы владеют землёй
Дима Андреев Мастер (1433) 14 лет назад
Те кто трудится на земле.
Александр Клементьев Мудрец (11235) 14 лет назад
Люди возделывающие (т. е. обрабатывающие) землю, для которых это основное занятие, источник пропитания. В наше время это слово применяется для обозначения таковых в основном, в древние времена. Для более поздних эпох уместнее говорить "крестьяне", а для современности уже и "крестьяне" звучит как-то архаично, хотя и часто применяется.