почему верующие так злятся когда я прошу подсказать какая из 10 крайних плотей христа наиболее чудотворная?

ушёл. прошу прощения если обидел Оракул (53115), закрыт 14 лет назад
трудно ответить ? например крайняя плоть из собора св. петра в риме совсем черная и похожа на комочек,не очень эстетично на нее было смотреть ((( а говорят во франции и испании есть не менее настоящие плоти и выглядят они получше ))
и как ей нужно поклоняться ? нужно ли целовать ?
Лучший ответ
Учитель Йода Мыслитель (7481) 14 лет назад
Целовать нужно обязательно, и на всякий случай все 10 (ну чтоб не ошибиться) =)))
Источник: Слава Богу, я атеист!
Остальные ответы
Lioness Мыслитель (7909) 14 лет назад
Да... Безгранична человеческая фантазия... Хорошо описываете.
ушёл. прошу прощения если обиделОракул (53115) 14 лет назад
не были вы в риме ,не насмотрелись чудес (((
Lioness Мыслитель (7909) Я предпочитаю чистую веру.Без чудес.Тем более-без крайней плоти.Тем более-их к тому же несколько.
Владислав Тарарашкин Просветленный (31145) 14 лет назад
Говорят.. .ах говорят. :-)))))
Говорят, что и кур доят.. .Факты.. .А то говорят, что у Вас - две головы, например.. .А чем ДОКАЖЕТЕ, что не две.. ?Трудно ответить? Бред - он не требует опровержения, т. к. не доказано само "утверждаемое"...

Кстати, а как это - "смотреть эстетично"... :-)) (можно иметь "не эстетичный вид", но как можно "смотреть не эстетично" - ?)

http://baptist.org.ua/bbv/014oct_nov99/mb05_cathl_relics.htm

Тем временем на "рынке Святынь" фарс усиливается до гротеска: опять "находят" крест, на котором был распят Иисус Христос и сочиняют легенду об "обретении честного и животворящего креста Господня". Из разошедшихся по христианскому миру кусочков Креста Господня можно собрать уже сотни подобных Крестов. Среди библейских реликвий появляются слезы Богородицы, волосы Богородицы, волосы младенца Иисуса, остатки одежды апостолов, молоко Богородицы, кровь спасителя, собранная у подножия креста Марией, сосуды со слезами Иисуса Христа, сено из яслей, в которых якобы был рожден Иисус (известная ошибка евангелиста Луки) , блюдо, на котором лежала голова Иоанна Крестителя, ониксовый бокал с Последней вечери и иссоп, на котором поднесли ко рту Иисуса губку, пропитанную уксусом. "Изъявлял ли кто-нибудь желание приобрести зуб святой Бригитты, ноготь святого Павла, кость любого апостола или мученика - все было к услугам потребителя. Вопрос сводился лишь к цене… монахи пустили в продажу некоторые части тела - их назвать-то не очень удобно! - святого Иосифа, Иоанна Крестителя и девы Марии. Крайняя плоть Иисуса Христа появилась позже, при Людовике Святом; этот сомнительный кусочек кожи был куплен герцогом Анжуйским, братом короля, и выставлен в одной церкви для поклонения верующих". "На рынке стали появляться такие вещи, которые могут вызвать лишь гомерический смех. Рясники предлагали пустые коробки, в которых, по их словам, содержался.. .вздох Иисуса Христа, ларцы с невидимыми рогами Иосифа" (3).

И Вы ТОЖЕ всему этому - ВЕРИТЕ - ?Вряд ли Приснодева Мария сохрани (-я) ла крайнюю плоть Сына Своего около 33 лет при жизни.. .а также и потом...
ушёл. прошу прощения если обиделОракул (53115) 14 лет назад
у меня одна. а вот у иоанна предтечи оказывается было 12 голов,причем одна из них хранится в москве
Владислав Тарарашкин Просветленный (31145) А Вы не думали, что это ЧАСТИ(!) ОДНОЙ головы..? И головы Иоанна Предтечи в Москве - извините, но нет... а есть 2 пальца, указательный и средний, причем это скорее, по 2 фаланги этих пальцев...
sergey zagПросветленный (27520) 14 лет назад
Вы что, считаете что ответили? Словоплётство...
ушёл. прошу прощения если обидел Оракул (53115) с вас пример беру,с религиозных словоблудов ))
asmodey Мыслитель (9212) 14 лет назад
они ее сосут наверное а не целуют и причем все 10 )))))))

Источник: христианство, штунды и сектанты зло и обман искоренять их нужно уже давно
sergey zag Просветленный (27520) 14 лет назад
А как им не злиться? Ты ничего не придумал, сказал то, что есть.. . Припёр к стенке, так сказать.. . Вот и будут сейчас тебя грязью поливать.. . Говорить что-то о фантазии, бреде и т. п. А по сути ответов не будет...
ушёл. прошу прощения если обиделОракул (53115) 14 лет назад
ты прав ))) извини если тебя обидел
Malachiev Malachi Оракул (65396) 14 лет назад
А что есть сертификат соответствия? Это спорный вопрос, поэтому они и злятся.