все пользователи nokia 5800 и x6 скажите что лудше ето из них звучит лудше в наушниках Sennheiser CX 400-II

таня колхоз Просветленный (34254), закрыт 14 лет назад
прошу мне не отвечать мне двум людям gammy и Владимир Хлус
Лучший ответ
Пузя Гений (62818) 14 лет назад
Муртазин на мобайл-ревью. Цитаты:

С точки зрения звуковых решений модель не отличается от других аппаратов на S60 последнего поколения, например, той же Nokia N85. Это уровень таких плееров, как Apple iPod, других телефонов от Nokia, по качеству звучания музыка немного не дотягивает до Motorola ZN5. Но при этом выигрывает у подавляющего большинства аппаратов на рынке, включая всю линейку Walkman от Sony Ericsson.

Х6
Типичный плеер от Nokia/.../ Основная часть владельцев Nokia X6 отложит комплектные наушники (качественные, но не модные) и будет пользоваться своими. Благо разъем стандартный.
Теперь о недостатках плеера, который несколько изумляет. В режиме ожидания запустить с пульта управления проигрывание чего-либо нельзя. Вам нужно иметь на экране музыкальный виджет либо запустить сам плеер. Порой создается впечатление, что телефон остался в прошлом веке, настолько это нелогично. Перемотка с пульта действует, так же, как и перескок с композиции на композицию.

Для подкастов существует отдельный фильтр. Но время проигрывания подкастов во многих случаях показывается неправильно, особенно если они загружены непосредственно на телефон. Не редки ситуации, когда музыкальный виджет отображает время проигрывания как 23.31/10.21, что выглядит смешно. Это проблема виджета, так как в музыкальном плеере все отображается нормально.

Однако с самим музыкальным плеером программисты сотворили нечто непотребное, других слов у меня нет. Во-первых, для модели, имеющей большой объем встроенной памяти и предназначенной для прослушивания музыки, они убрали функцию поиска. В Nokia X6 такой функции нет как класса. Совсем нет. В списке есть пролистывание по букве и только.
Справедливости ради можно отметить наличие хорошего поиска в виде отдельного приложения, он ищет и музыкальные файлы. Но это не выход, так как данная опция должна быть встроена в музыкальный плеер, и это логичнее, чем ссылка на магазин музыки здесь.

Переход между композициями имеет заметные шумы, если вы слушаете DRM-файлы, объясняю это тем, что аппарат проверяет лицензии. Убрать эту задержку невозможно, что делает аппарат несколько тормозным, а к такому стилю прослушивания надо еще привыкнуть.

С лицензиями связано много проблем с OVI Suite на персональном компьютере, это монстрообразная программа, которая может подвесить даже самый мощный ПК. Видимо, приемы подобного программирования перешли и в телефоны. Прослушивание DRM-файлов загружает какие-то библиотеки, которые начинают выжирать память, она утекает. Быстро и неумолимо. В результате вам может повезти, и вы будете слушать плеер часа два-три, а может только минут десять, и он закроется. Особенно нравится, как телефон замирает при проигрывании, если вы начинаете смотреть фотографии или заходите в браузер, ему банально не хватает памяти.
Модель откровенно сырая в части музыкальных функций, и объяснения этому найти невозможно. Аппарат страдает от детских болезней, которые явно будут исправлять в последующих прошивках. Сколько времени уйдет на это? Не знаю, возможно, полгода, как и для Nokia N97, в которой основные проблемы так и не решены (утечка памяти, перезагрузка виджетов) . К сожалению, объем оперативной памяти в 128 Мб ограничивает разработчиков, добиться стабильной работы в этом случае тяжело. Не уверен, что удастся побороть эти детские болячки.
С другой стороны, для пользователя, который звонит, изредка слушает музыку, не использует смартфон процентов на 60-70 от его возможностей, описываемые проблемы покажутся надуманными/...

Вывод - раз сказал "типичный", значит, разницы и нет. А удобства мало.