Почему у Надежды Константиновны Крупской подпольной кличкой была - "Рыба" ? В.И.Ленин был не против ?

Isok Искусственный Интеллект (147795), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Frumenty Искусственный Интеллект (111221) 14 лет назад
Интересный вопрос.. .

__________

Говорят, что у Надежды Константиновны Крупской настоящая фамилия - Фишберг, партийные клички – "Рыба", Минога".

__________

Крупская (Фишберг — дословно — "рыбья гора") Надежда Константиновна (1869-1939) — жена или прикрытие (?) В. И. Ульянова-Бланка.. .

__________

Так уж повелось в Кремле — у каждого своя повелительница: Крупская (Фишберг) у Ленина, Жемчужная (Перл Семёновна Карповская) у Молотова, Екатерина Давыдовна (Голда (Гитля) Давидовна Горбман) у Ворошилова, Дора Моисеевна Хазан (Сермус) у Андреева, Нина Семёновна Маршак у Рыкова, Ашхен у Микояна и т. д. Известный "Института невест и жен"... Они и И. В. Сталина пытались окрутить - "внедрить" Розу Каганович в постель к И. В. Сталину, да ничего у них не вышло.. .
Остальные ответы
А Аквариус Мудрец (16012) 14 лет назад
а что ему оставалось, нужно еще разобраться какой такой Лене он сам принадлежал (раз Ленин).
Ольга *** Гуру (4863) 14 лет назад
Базетова болезнь... глаза, как у камбалы... Ленину нравилось...
Конь без пальто Оракул (86042) 14 лет назад
А вернее-"Минога",Надежда Константиновна всю жизнь маялась болезнью базет....
Сергей Лопухин Гуру (4723) 14 лет назад
Не "рыба", а "минога" - из-за "удручающего взгляда и мелких зубов в большом количестве.
Loser Искусственный Интеллект (187328) 14 лет назад
А у моего друга, погоняло "Хариус",и не из-за схожести с рыбой, а из-за впечетляющих размеров физиономии.
игорь Мыслитель (6208) 14 лет назад
Ёжик в тумане больше подходит.
Gi Ученик (181) 7 лет назад
Можно по разному смотреть на это рыло суть её неизменна и проста - жопа с ручкой!