Какой метал лучше для велосипеда: аллюминий или карбон???

Sergeev Ivan Ученик (184), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (174747) 14 лет назад
Как было сказано выше лучший материал для рамы велосипеда велотуриста это титан.
Каждый материал из которого делают велосипедные рамы имеет свои достоинства и недостатки.
Алюминий дешевле карбона менее прихотлив, не требует такого бережного отношения как карбон, сейчас это самый распостроненый материал для изготовления шоссейных и горных велосипедов. Карбон так как он прочней алюминия позволяет сделать более легкую раму но его недостатки это боязнь точечных ударов, неремонтопригодность и очень высокая стоимость. Как правило это удел гонщиков.
Остальные ответы
Agent Orange Гуру (3940) 14 лет назад
Металл - аллюминий. А карбон - это пластик. Карбон легче, аллюминий дешевле - выбирать тебе.
Харош храпеть Профи (503) 14 лет назад
разве бывают алюминиевые велосипеды? я думала, только самолеты. И ложки.
XXIBEK Профи (547) 14 лет назад
Карбон это углеволокно, легкое и прочнее аллюминия, но стоит в разы дороже поэтому карбон круче)))
Никита Знаток (432) 14 лет назад
Карбон это не метал) А на самом деле все зависит от того для чего нужен велосипед
Источник: -
bohda32 Мастер (1985) 14 лет назад
сплав с аллюминий и карбону