Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

образец бланка резюме с фото

Наталья Черных Ученик (97), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Не твоя и NE ЧуЖаЯ Высший разум (109839) 14 лет назад
Для чего предназначено резюме?
Резюме - это ваша рекламная листовка, которую будут просматривать Ваши потенциальные работодатели. Ваша задача - написать его так, чтобы оно привлекло внимание, заинтересовало потенциального работодателя, и чтобы именно Вас пригласили на собеседование. Разместив объявление о вакансии, работодатель получает сотни резюме соискателей, и только двух-трех он пригласит на собеседование. Поэтому Ваше резюме должно быть написано настолько хорошо, насколько это возможно.
Общие советы.
Наверное, самый простой способ написать резюме - найти образец резюме, скопировать его и вставить во все необходимые поля свои данные. И тогда Ваше резюме станет похожим на две сотни таких же. Работодатель хочет получить не такое резюме, которое было выслано на тысячу адресов разом, а индивидуальное, написанное только для него. Ваше резюме должно отличаться от стандартного, выделяться и привлекать к себе внимание.
Как написать хорошее резюме.
Самое главное правило в написании резюме, которое помогло множеству людей, - под каждого работодателя писать отдельное резюме. Это не означает - писать каждому работодателю резюме с чистого листа. Это означает, что у Вас должно быть одно большое резюме, в котором необходимо указать все-все-все ваши достоинства и заслуги. Затем, просматривая вакансию, на которую вы претендуете, вы должны скорректировать ваше большое резюме таким образом, чтобы вы идеально подходили под конкретную вакансию. Например, Вы - дизайнер, который занимается и версткой макетов, и разработкой дизайна web-сайтов. Если Вы будете посылать резюме в компанию, которой требуется web-дизайнер, то резюме необходимо подкорректировать с акцентом на свои знания и умения именно в области web-дизайна. Не пренебрегайте этим простым правилом. Если до сих пор Вам не удавалось найти работу, то начните применять это правило, и вы увидите, что количество откликов на такие резюме гораздо больше. Да, Вам потребудется дополнительное время на "индивидуальную настройку" резюме. Но это того стоит.
Не стоит указывать незначительные достижения либо достижения, ценность которых в конкретном случае, сомнительна.
Например, стоит указать, что Вы окончили курсы английского языка, а вот указывать, что вы когда-то давно с подружкой за компанию окончили курсы кройки и шитья, не стоит. Правило здесь простое: указывать побольше фактов, которые имеют непосредственное отношение к конкретному работодателю.
Фотография.
Нужна ли в вашем резюме ваша фотография? И если нужна, то какой должна быть эта фотография? Вопрос достаточно щепетильный. Есть ряд вакансий, которые предусматривают наличие фотографии в резюме. Например, гид, секретарь, фотомодель, актер, продавец, где внешность играет первостепенную либо далеко не последнюю роль. С этим понятно, в таких случаях фотография нужна. А вот нужна ли фотография администратору, менеджеру, директору? Если Вы все же хотите вставить свое фото в резюме, то это можно сделать только в том случае, если вы фотогеничны. Не рекомендуется посылать фотографии в купальниках, слишком открытой одежде, фотографии, на которых изображены вы с кружкой пива в компании друзей. Идеально подойдут фотографии в рабочей обстановке, например, за работой на компьютере, за работой над бумагами, на конференции, также подойдет фотография на паспорт.
Бланки и примеры резюме (можно скачать подходящий
http://www.jobhunter.ru/cv_templates.htm
http://blanki-blanki.narod.ru/raznoe/reziyme.html

•Современное резюме. doc (47 Kb)
•Изысканное резюме. doc (49 Kb)
•Профессиональное резюме с фото. doc (150 Kb)
•Как составить успешное резюме. doc (34 Kb)
hunter.ru/cv_templates.htm