Я сначала расхохоталась, а потом увидела как Вы точно две фотографии подобрали. Это же два полюса жизни - на одном ужасающая нищета, где люди уже дошли до предела, а на другом - разврат от денег, где бесятся с жиру, клепают гибриды ласт с туфлями, кед с сапогами и тд. А мы, наверное, ближе к первым - выдумываем всё из подручных средств, всему на даче находим применение.
Нетушки! Весьма травмоопасная обувь, что споткнуться, что поскользнуться в такой обувке очень легко. Я даже сланцами не пользуюсь - либо кроссовки, либо обувка типа мокасин.