Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

до скольки лет дети ездят на поезде бесплатно

Наталья Муравская Ученик (121), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Глянь Чо Дам Мыслитель (5524) 14 лет назад
Для проезда в поездах дальнего и местного следования пассажиры имеют право:
а) приобретать проездные документы (билеты) на любой поезд и в любой вагон до указанной ими железнодорожной станции назначения, открытой для осуществления операций по перевозке пассажиров;
б) провозить с собой бесплатно одного ребенка в возрасте не старше 5 лет, если он не занимает отдельное место, а также детей в возрасте от 5 до 10 лет с оплатой в соответствии с тарифом;
в) делать остановку в пути следования с продлением срока действия проездных документов (билетов) не более чем на 10 суток.

С каждым взрослым пассажиром бесплатно может ехать только один ребенок не старше 5 лет без занятия отдельного места. Ребенок от 5 до 10 лет должен иметь детский билет. При следовании с пассажиром более одного ребенка до 5 лет также нужен детский билет. Проезд детей старше 10 лет оплачивается по билету взрослого пассажира. Если с пассажиром едет один ребенок в возрасте до 5 лет, то на него может быть приобретен один детский билет. Проезд детей в поездах дальнего следования в возрасте до 10 лет без сопровождения взрослых не допускается.
Остальные ответы
Анастасия Оракул (65111) 14 лет назад
Когда в школу пойдут тогда платите за проезд ребенка.
Стас Мастер (1044) 14 лет назад
не доскальки, покупается детский билет.
Ольга Корепанова Знаток (338) 7 лет назад
ппц а если семья многодетная?