Почему многое восхищаются и уважают Курта Кобейна, Егора Летова и прочих "сомнительных личностей"

Илья Скоробогатов Мыслитель (7675), закрыт 14 лет назад
За что их уважать??? Кобейн вообще употреблял марихуану с 13 лет, курил, принимал наркотики. Помер от передозы. Спрашивается - за что же его уважать-то??? Летов тоже - что не песня, то сплошной мат-пермат. Как будто других слов не знает.

Та же Эдита Пьеха в Афганистане выступала, под бомбардировки попадала, про мир на Земле пела, однако же её не боготворят, как этих двух.
Лучший ответ
Елена Мудрец (18525) 14 лет назад
Кто-то любит Пьеху, кто-то Летова, кто-то Кобейна, точно так же как кто-то любит мороженое, а кто-то соленые огурцы. И музыкантов в первую очередь оценивают не за их поведение, а за тексты песен и музыку. К сожалению не знаю, о чем пел Кобейн, так как не говорю по-английски, но мелодии многих его песен завораживающе красивы, да и голос очень неплох. И о Летове. Я не считаю себя его поклонницей, но далеко не во всех его песнях мат и грязь. Он много пел на социальные, злободневные темы. А насчет аморальных аспектов жизни и поведения этих музыкантов, то я считаю, что в каждом человеке можно найти как хорошее, так и плохое, никто из нас не безгрешен. Большинство наших рок-музыкантов имело бурную молодость, что не мешает им радовать поклонников замечательными песнями...
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4872) 14 лет назад
Вообще то Курт Кобейн застрелился из ружья. По официальной версии.
Илья СкоробогатовМыслитель (7675) 14 лет назад
Тем более - сам себя убил. Это ещё хуже.
Илья. Эдита Пьеха хорошая певица. Не спорю. Но очевидно вы своим ввопросом хотели спросить (во написал). Почему слушают рок музыку? А разве Брайан Мэй, гитарист группы Queen сомнительная личность? Он между прочим кандидат наук по астрофизике.
Нина ПритуловскаяМыслитель (7064) 14 лет назад
у Александра Васильева (СПЛИН) есть песня "Пой мне еще" с такими строчками...
... Любой, имеющий в доме ружьё, приравнивается к Курту Кобейну,
Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружьё"..

Нина Притуловская, Есенин, если я не ошибаюсь, тоже закончил жизнь самоубийством.
Небо Славян Просветленный (20774) 14 лет назад
Пьеху тоже многие очень любят, просто это другое поколение. А Кобейна и Летова уважают за талант
Карлсон Просветленный (24120) 14 лет назад
ну не для всех же Кобейн и Летов являются кумирами.. . кто-то и от Пьехи фанатеет.. . хотя, нельзя не признать, что все они своего рода явления в музыкальной культуре.. . уважать или нет - личное дело каждого, зависит от уровня интеллекта и общей культуры
Георгий Верещагин Мыслитель (5562) 14 лет назад
Вот тебе статья про Летова - она много объясняет. На мой взгляд, все дело в текстах песен, а не образе жизни. "Солдатами не рождаются, солдатами умирают".

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Источник: Страна Советов точка эс ю
Юлия Муравьева Мастер (2210) 14 лет назад
Тю блин, восхищаются и уважают, не за то что пили и курили, а за то, что хорошую музыку творили))
ЕленаМудрец (18525) 14 лет назад
Замечательно сказано!
Нина Притуловская Мыслитель (7064) 14 лет назад
сравнил попу с пальцем.. .
Эдита Станиславовна - замечательный исполнитель.. .
Курт Кобейн и Егор Летов - авторы.. .
как можно их сравнивать?? ?

Гарри С. Гуру (3754) 14 лет назад
Потому что они умерли.

Майкла Джексона тоже полюбили внезапно после того, как он умер. А при жизни называли педофилом и мутантом.

Баянский стишок в тему:

Мы ждем твоей смерти, великий кумир!
Зачем ты живой? Обаянье могилы
Вдохнет твои песни в молчащий эфир,
Вернет твое славе забытые силы.

Талант твой с годами тусклей и тусклей,
Но смерть сбережет твои мощи от тлена.
Пусть дух твой прославится в мире теней,
Пусть смертью твоей будут сыты гиены.

Мы ждем твоей смерти, последний герой!
При жизни тебя не отмоют от пятен.
Ты мог изменять, продавался порой,
Ты пил, матерился. Бывал неопрятен,

Ты был человеком.. . мы это сотрём!
Философ и свет - для других поколений.
Ты песни свои называл баловством -
Нам лучше известно: в них мудрость вселенной.

Мы ждем твоей смерти, забытый пророк!
Любой твой каприз мы приемлем с охотой:
Шагай из окна! нажимай на курок!
Умри, захлебнувшийся пьяною рвотой!

Лишь бог-команданте, не лысый старик,
Вести за собой не лишается права.
Умри молодым - ты кумир молодых,
Живым старикам - пенсионная слава!

Мы ждем твоей смерти, наш славный кумир!
Покуда ты дышишь - не будет легенды.
Застыл в предвкушении культа весь мир.. .
Не медли, пожалуйста!
Подпись:
Гиены.
Daron M. from S.O.A.D. Мастер (1668) 14 лет назад
да на сцать сколько там Кобейн пил, курил, еще чего делал. . Он своей музыкой с лихвой все компенисировал... .

А вот, допустим, Питера Догерти ваще ни за что восхваляют.... тоже алкаш, а музыка отсосная.
Egodram Мудрец (13662) 14 лет назад
вот заиграет Эдита Станиславовна суровый метал, а потом умрет от передоза наркоты - начну ее уважать.
Илья СкоробогатовМыслитель (7675) 14 лет назад
Надеюсь, что это просто неудачная шутка.
Egodram Мудрец (13662) кушай, пока я добрый
Коля Кочулин Профи (918) 14 лет назад
Да хрен знат что за мазахизм такой или неправильное воспитание и понимание ситуаций-тысячи музыкантов играют и поют вокруг и их не кто не замечает, а все одно тянет восхвалять того, кто уже помер и не как их в покое не оставят!
Источник: Не воссоздай себе кумира
Роман Скрыпников Профи (522) 7 лет назад
Собрались блин!!! Они пили и курили и знали в тысячи раз больше чем вы, тупоголовые праведники, ведущие здоровый образ жизни.
егор ефимов Ученик (168) 6 лет назад
Ну давайте сравним то о чем поет Эдита Пьеха и Егор Летов. Мир во всем мире? Да про это поют тысячи. Пьеха это коммерческая попса направления на всех и вся детей мам бабушек и т д.... И пела она о том о чем можно было говорить и ей нечего не угрожало. Летов же осуждал весь строй страны . Он был глубоким. Этот человек не пел о том (как пьеха) что и так всем понятно. Он выносил всю грязь наружу . И мог получить за это пулю в голову или же заточение в тюрьму на всю жизнь и это была идея. Он был радикалом и нашел свою публику. И ведь он в своих текстах доносил чистую правду ...про расстрелы репрессии и т д . Он понимал что ходит по краю и все равно это делал . И выступал где попало и для всех, а не на "голубых огоньках" . Как и Кобейн он был разрушительной личностью, творческой и одновременно разрушительной, вот это в них общее, такк же как и протест против системы. Наркотики и алкоголь это к сожелению реалии того времени. Кого за что уважать судите сами. Но ...Посмотрите . Вся молодежь сейчас даже в 2017 знает песни "границы ключ" ( по плану) "моя оборона" и т д . А вот эдиту пьеху не знает уже не кто, кроме бабушек и то врятли.... И вы еще не раз увидите уличных гитаристов, играющих летова ...
Данила Громов Знаток (391) 5 лет назад
НУ и пиздуй слушай свою попсу конченную
Роман МоскалевУченик (41) 1 год назад
Хорош