Курение 2 сигарет в день кормящей матерью нанесет вред ребенку? Какой? или можно считать это безопасным?

Таня Гуру (4230), закрыт 14 лет назад
Только не тратьте силы на оскорбления. Мне интересен ответ на вопрос а не обвинения. Я сама не курю.
Лучший ответ
Дженни Мудрец (17193) 14 лет назад
Отвечает курящая мать: на период беременности я завязала. Но курить хотелось. Я курю немного, и лёгкие тонкие. Но не важно.
Перед тем, как начать кормить, я ИЗУЧИЛА вопрос. Искала научные статьи, общалась с консультантами по ГВ - с людьми, которые не просто скажут "Не кури - вредно! ", а разъяснят ситуацию с научной точки зрения, без нравоучений. Так вот. Выдержки.
Риск для здоровья ребёнка от кормления смесью ВЫШЕ риска от курения и кормления грудью. Лучше кормить и курить, чем переводить на смесь из-за того, что куришь.

Вред от никотина наступает при выкуривании БОЛЕЕ 20 сигарет в день.
Возможен отказ от груди из-за вкуса. Я КОРМИЛА 3 ГОДА. )))
Возможно снижение лактации. ЛАКТАЦИЯ БЫЛА ЧТО НАДО!
Возможно то, что ребёнок тоже будет курить. А что, МЫ ВСЕ, взрослые курим из-за того, что наши мамы курили, пока кормили нас грудью? Ведь нет же! Если бы всё было так просто. Курение - привычка скорее психологическая. Меня не пугает то, что мой ребёнок будет курить.
Куча проблем из-за курения ПРИ ребёнке. Но это меня не касается. Мы не курим в квартире.
Вот и ВСЕ проблемы. Теперь подумайте про ваши 2 сигареты. Между прочим, нервная мать, отказывающая себе в курении из-за ребёнка, будет плохо относиться к ребёнку и скорее переведёт его на смеси. И что ж хорошего?
Кормящую мать надо в любом случае поощрять и поддерживать. Или тогда также наезжать на тех мам, которые вообще не кормят или кормят чудовищно мало. Искусственное вскармливание наносит колоссальный вред здоровью в виде подорванного иммунитета, недоразвитого мозга, не получившего ценнейшие компоненты, аллергии и рисков чаще, чем груднички, болеть множеством болезней. И если мы все так любим и жалеем чужих детей, то первая, кто должна быть в опале - это мать искусственника! Ведь по медицинским показаниям не может кормить только 1%, а на деле уже к месяцу 60% закругляются с кормлением под предлогом "пропало молоко", на самом деле просто впадлу кормить, лень заняться правильной организацией ГВ.
Источник: Здоровая дочь 3,5 лет.
shadowОракул (89005) 14 лет назад
с единственным пунктом Ваших выдержек не соглашусь кардинально. как можно сравнивать смесь и выкуренную сигарету? кто автор сего высказывания?
Изольда ШтольцманПросветленный (48228) 14 лет назад
"Искусственное вскармливание наносит колоссальный вред здоровью в виде подорванного иммунитета, недоразвитого мозга, не получившего ценнейшие компоненты, аллергии и рисков чаще, чем груднички, болеть множеством болезней." Откуда сия информация? Как мама искусственника с 1 дня жизни скажу что это полнейший бред. Мой ребенок в отличие от многих знакомых ГВ в грудничковом возрасте ел и спал, а не орал от колик и пр. Сейчас он один из лучших учеников в классе, имеет спортивные достижения, ему 8 лет и я не разу не пожалела, что отказалась от ГВ по причинам 2-х месячного пичканья меня антибиотиками после кесарева.
ЕленчикУченик (117) 8 лет назад
Полоумная мамаша какая то написала, дура.. сама курила травила дитя так нафик это говорить и расхваливать для всех. Небось у её ребёнка уже проблемы от этого, и хочет чтоб она не одна была в этом горе.. Прям стрелять всех курящзих девушек хочется...
Юрий ОжерельевУченик (166) 8 лет назад
То что у тебя нет мозгов это уж точно. Курить и кормить? Это ж надо быть совсем дурой полной. Можно еще и бухать и коноплю курить. Я бы такуй тете даже бы не разрешил рожать.
HartleeПрофи (923) 8 лет назад
надеюсь ты умрешь от рака за свои слова
Остальные ответы
Alina Мыслитель (5563) 14 лет назад
Курение в любом случае вредно для будущих матерей
Ich Ira Мыслитель (6377) 14 лет назад
Да, принесёт вред.. . Курение на психику влияет детскую... .
Изольда Штольцман Просветленный (48228) 14 лет назад
Малыш может не взять грудь, молоко курящей женщины часто имеет неприятный запах и привкус
Гулька Профи (548) 14 лет назад
если я поела чернослив - у ребенка понос. как вы думаете, если я покурю, ребенку ничего не будет? конечно никотин наносит вред, не смертельный, но все же. основная проблема - вы сделаете его курильщиком без его согласия. вырастет и сам будет травиться всю жизнь
Александр Ломтев Мудрец (11448) 14 лет назад
В принципе до пачки в день это нормально, а вот больше может нанести вред. Никого не оскорбил, не обвинил.
Жанна Мухаметдинова Мастер (2431) 14 лет назад
Сестра моего мужа, "КУРЯКА" и еще какая. Всю беременность курила, кормила грудью малыша до 9 месяцев и тоже курила. Ребеночек тьфу тьфу тьфу ЗДОРОВЫЙ, ему уже 2 года.
OrlickaПросветленный (38966) 14 лет назад
Ему ТОЛЬКО два года. Вы поручитесь за его здоровье на следующие 50 лет? Не обольщайтесь...
Жанна Мухаметдинова Мастер (2431) Я и не обольщаюсь, здесь сросили я ответила!!!
ЕленчикУченик (117) 8 лет назад
это ещё не показатель в 2годика.., может в любом возрасте ребёнка аукнуться это.
Alexandro BushМастер (2049) 6 лет назад
2 года.. И уже два года и девять месяцев, как курит!.. Что-то из него вырастет... К мудрецу пришли родители сыну которых исполнилось 5 дней и спросили "Подскажи когда нам начать воспитывать своего ребенка?" На что мудрец ответил "Вы опоздали ровно на 9 месяцев и на 5 дней"
Надежда ГофманЗнаток (255) 6 лет назад
не все сразу, болезни дальше начнутся! рано радуетесь дорогуша!
Вика Петунина Ученик (198) 14 лет назад
конечно нанесет. но если мама курит давно, то бросив курить она может нанести ребенку ещё больше вреда. врачи советуют не больше одной сигареты в день
OrlickaПросветленный (38966) 14 лет назад
Вы можете обосновать это?
Вика Петунина Ученик (198) могу. если мама курила а потом узнла о том что она беремена. то если она бросает курить большой шанс что ребёнок будет умственно отсталым
Orlicka Просветленный (38966) 14 лет назад
Курящая женщина - бе-е...
meltem ozturkМудрец (18598) 14 лет назад
ну вот опять ваши комментарии каторые бесполезны... вы не приносите пользы своими ответами!
по вашему это правильно? мы не должны осуждать.. нас просят помочь с ответом... а вы опять со своими комментариями....или опять чисто психологически?
Orlicka Просветленный (38966) По-моему, правильно. Я выразила своё мнение. Почему это я не могу осуждать безусловное зло? Всегда была резко и категорически против курения. Чем тут поможешь? Уговорами, лаской? Если бы все в обществе были непримиримо настроены к порокам, то пороков, однозначно, было бы меньше. А я здесь не для того, чтобы приносить пользу. У меня свои цели и задачи. И вот тут уж точно не вам меня осуждать.
Кристина Мыслитель (5995) 14 лет назад
Дым от сигарет проникает по любому в грудное молоко. Читала вот какую штуку. В среднем организм очиститься от табачного дыма через 6-8 часов после выкуренной сигареты. Малыш в свою очередь просит кушать грудь примерно через каждые 2-3 часа. Вот и посудите сами, по любому малышу вредные вещества передадутся с грудным молоком. :(
НЕВЕДОМА ЗВЕРУШКА Мыслитель (9588) 14 лет назад
коечно безопасно, не две ж пачки
нина Мудрец (13858) 14 лет назад
молоко становится горьким. подруга выкурила только 1 сигарету - ребенок отказался от груди
Феленка Мудрец (12108) 14 лет назад
Не только двух сигарет, курение вообще наносит вред ребенку. У него возникает привыкание к никотину, такое же как и у матери. Дети, рожденные курящей в период беременности матерью, очень беспокойные. У них за период беременности вырабатывается никотиновая зависимость, и в следствии этого изначально нарушение сна и аппетита... Жалко малышей.... (( Точно также они с молоком получают никотин....
Алёна Баранова Мастер (2323) 14 лет назад
Где-то слышала, что если курящая мать кормит ребёнка грудью, то это ведёт к серьёзным нарушениям ЦНС ребёнка. Сама не курила, а вот знакомая курила. Всё в порядке у ребёнка. Может, конечно это и никак не повлиять, но лучше не рисковать.
ДженниМудрец (17193) 14 лет назад
Это не правда. Нарушения ЦНС - это после курения беременной. Проблемы с дыхательной системой - после постоянного курения ПРИ ребёнке, для этого можно и не кормить грудью.
Риск для здорового ребёнка от кормления смесью ВЫШЕ риска от курения и кормления грудью. ЛУчше кормить и курить, чем переводить на смесь из-за того, что куришь.
Алёна Баранова Мастер (2323) А я и не предлагаю никому переводить ребёнка на смесь. Я считаю, что лучше не курить, когда есть маленький ребёнок. И дело не в том, кормящая мать или нет. Тем более, 2 сигареты это достаточно мало и скорее это зависимость психологическая, чем никотиновая. Я не хотела рисковать и курить бросила.
Tanyusha Мастер (1537) 14 лет назад
курение для всех вредно, я курила и во время беременности, и во время кормления, тьфу-тьфу и деток трое, и здоровые все и вам всего хорошего желаю!
ФеленкаМудрец (12108) 14 лет назад
Когда куришь сама, это вредишь только себе самой. А если при беременности, и в период кормления, травишь ребенка. Вы же это сами понимаете! Это может сказываться на психике и иммунитете детей, и не известно, в какой период это может отразится. Я думаю, что это лучше не афишировать, это же лучший пример! Бросайте курить! Я курила 18 лет, сейчас 6 лет не курю, и стойкое отвращение (пробовала по пьяни))) 3 раза) Здоровья Вам и Вашим деткам!!!)
uma uma Профи (700) 14 лет назад
1)Если женщина курила во время беременности ( особенно в первые месяцы), то она практически сама приговаривает своего ребенка.
2)Курение для женского организма опасно многократно больше, чем для мужского (если мужской ор-м очиститься месяца через три после остановки курения, то у женщины такой возможности нет)

Теперь конкретно ответ. Да. Вместе с природными компонентами материнского молока младенец впитывает и кучу вредных веществ, содержащихся в табачном дыме. Разумеется, опаснейший из них – это никотин. В организме ребёнка он преобразовывается в совершенно иное, но не менее вредное вещество – котинин. Доказано, что у грудничков, выкормленных курящими мамами, уровень его в 10 раз больше, чем надо
Кстати, не удивляйтесь, если у вас (ну тоесть у той, что курит) начинает пропадать молоко – для курящей матери это дело обычное.
Николай Ермолович Мыслитель (5555) 14 лет назад
даже находится в накуреном помещении - нанесёт вред. ПОКА КОРМИШЬ НЕКУРИ. А потом может и не потянет!
Желаю ЗДОРОВЬЯ!! !ЭТО ТЕБЕ НА УДАЧУ посмотри
http://content.foto.mail.ru/inbox/tkopyrina/_animated/i-512.gif
http://www.youtube.com/watch?v=CL1A0dJwB_Y&feature=related
пока! !
Оксана Алёхина Мастер (1377) 14 лет назад
Солнце! если ты курила во время беременности то твой ребёнок уже
формировался под действием никотина и уже имеет никотиновую зависимость.
Да скорее в чём-то вредно (не знаю)
моя подруга курила как паровоз и узнала что беременна на 30-той неделе
ну полненькая, ну цикл был всегда слабоват и тут не прекращался
хотела бросить курить врач запретил, курила и когда кормила
Сын дай бог всем таких, даже пресловутой энцефалопатии не было, и массажи не назначали уже 5лет
а я не курила много, а как узнала о беременности бросила сигареты и закурила как ребёнок в школу пошёл, но мы всё собрали... .
Это кому как повезёт... .

ЕСЛИ МОЖЕШЬ БРОСИТЬ КУРИТЬ НАВСЕГДА !

ЛУЧШЕ БРОСАЙ!

вот я жалею что тогда не бросила эту гадость навсегда, а ведь могла и стимул был А ТЕПЕРЬ НЕ МОГУ... .
Лучия Оракул (78260) 14 лет назад
вред очевиден, кроме этого молоко становится горьким и теряетсвои качества..
Жирная Коровка Мудрец (15842) 14 лет назад
По рекомендации ВОЗ лучше курить 5 сигарет в день и кормить грудью, чем кормить смесью.
__Наталия__Просветленный (26488) 14 лет назад
Какой бред....