Дайте классификацию воробья: царство тип класс надотряд отряд

Аня Варжина Знаток (416), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Inquisitor Мыслитель (9550) 14 лет назад
Царство животные Animalia. Тип хордовые Chordata. Класс птицы Aves. Надотряд новонёбные Neognathae. Отряд Воробьинообразные Passeriformes. Подотряд Passerida. Семейство воробьиные Passeridae. Род воробей - Passer.
Остальные ответы
Олександр Попугаев Ученик (123) 14 лет назад
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Птицы
Отряд: Воробьинообразные
Подотряд: Passeri
Надсемейство: Passeroidea
Семейство: Воробьиные
Род: Настоящие воробьи
Вид: Домовый воробей
Акиро Мастер (1794) 14 лет назад
Семейство воробьиные, род настоящих воробьев, вид - воробей домовой.
Oksana Просветленный (22709) 14 лет назад
Класс ПТИЦЫ
(Aves)
Отряд ВОРОБЬИНЫЕ
(Passeriformes) http://www.floranimal.ru/orders/4339.html
Отряд ВОРОБЬИНЫЕ (Passeriformes) Отряд воробьинообразных охватывает более 5000 видов птиц. Почти 2/3 (около 63%) населяющих Землю видов птиц принадлежит к этому отряду. Впрочем, доля воробьинообразных в орнитофауне не везде одинакова. Больше всего их в лесах теплых и жарких широт; чем севернее, тем количество воробьинообразных птиц и абсолютно, и относительно уменьшается. Например, в тундрах северо-востока европейской части России к отряду воробьинообразных относится всего 29% от общего количества зарегистрированных там видов, а на севере Якутии их еще меньше. Воробьинообразные — это птицы средней и мелкой величины. Самый крупный представитель отряда — ворон имеет массу 1100—1600 г, самые мелкие воробьиные фауны России (королек) 5—7 г, а некоторые нектарницы 3—4 г. Внешне воробьиные птицы очень разнообразны.