Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое рессоры?

Д.К. Искусственный Интеллект (103355), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Виктор Улин Мыслитель (5409) 17 лет назад
Все предыдущие ответы - мозгогребство.
Рессора - деталь подвески кузова экипажа к колесам, амортизирующее толчки от неровностей покрытия.
Оосбенность рессоры в том, что она имеет переменную упругость.
Рессора состоит из нескольких упругих стальных полос серпообразной формы и разной длины.
Самая длинная концами прикреплена к кухову экипажа, более короткие прикреплены к ней стяжками.
Ось крепится с середине. т.е. к пакету из всех листов.
При наезде на неровность ось заставаляет самый длинный лист рессоры прогнуться, передавая ему часть кинетической энергии толчка.
Смый длинный лист прогибается, при определенной величине прогиба вместе с ним начинается прогибаться и второй по длине - упругое сопротивление изгибу увеличивается.
затем третий, четвертый и пр.
Чем большее количество листов рессоры прогибьаетс.тем сильнее упругое сопротивление толчку.
То есть получается. тчо толчок оси гасится бытсро нарастающим встречным сопротивлением,
и на кузов передается малая часть энергии удара.
С этой точки зрения характеристики хорошо подобранной рессоры лучше. нежели у пружины, которая не так активно гасит толчок.
Но все-таки рессорная подвеска имеет некоторые недостатки. и в частности, определенную жесткость.
Современная подвеска (Мак-Феросн, или многорычажная), состоящая из упругого элемента - пружины
и гидравлической стойкиЮ, гасящей динамический толчко,
мягче и комфортнее.
Хато рессора гораздо прочнее и належдее
Остальные ответы
Шаман Гуру (3353) 17 лет назад
Металические вставки в лифчике
Ира Просветленный (23936) 17 лет назад
Это такие штучки,которые не дадут тебе хлопнуться жопой об асфальт.
Сан Саныч Профи (638) 17 лет назад
Ну это примерно , как кровать , когда на ней активно спят :-)
Ядрёный как кабан Мастер (2445) 17 лет назад
А причём тут об-во, политика и кул-ра?! Рессоры- это такая хрень в подвеске тачки(в грузовых обычно) состоит из множества скреплённых листов метала. при езде амортизирует(тока немного, весь зад себе можно отбить, пока доедешь)
Михаил Леонов Мастер (1533) 17 лет назад
Это металлические пластины, положенные друг на друга, которые создают имеют упругость подобую пружине. Вообщем, зачем тебе это?
масик Оракул (60535) 17 лет назад
у ты как серьезно готовишся!)это амортизируиищщие пружины,скрадывающие неровности дороги