Что делать комп тормозит по страшному,тормозит,может его добить?

Андр Мастер (1951), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 17 лет назад
Если ОС - ХР, надо ее настроить на максимальное быстродействие - это делается в: мой компьютер ---свойства ---дополнительно ---Там куча чек-боксов, и все они по умолчании отмечены, а при установке максимального быстродействия все отметки разом снимаются, и комп работает после этого втрое быстрее. Полезно также отказаться (примерно там же) от составления отчетов об ошибках - отправлять мы их всё равно никуда не будем.
Если комп действительно стар и слаб (пентиум 1-2), не надо ему ХР вовсе, под 98 тоже вполне еще можно работать, а требования к "железу" несравненно ниже.
Остальные ответы
*Кристина * Профи (884) 17 лет назад
в окно его! меня тож достала эта залаганная мразь (мой комп) ))))
Kuzini Мыслитель (7189) 17 лет назад
смотря какие в нем потроха если старый совсем то есть смысл купить более современный и мощный комп
Пользователь удален Ученик (102) 17 лет назад
Попробуй перезагрузку компа.
VLADIMIR KIRPIKOV Мастер (1141) 17 лет назад
у мня тоже бывают такие мысли
nx ny Мыслитель (8929) 17 лет назад
може памяти мало - поставь гига 2 и все будет пучком, ну и процессор может тормозить, особенно если это ИнтелСоплерон
валерий привет Профи (586) 17 лет назад
всё очень просто-он живой.отнесись к нему как к человеку.может ему нужно помочь.обратись ко мне постараюсь помочь.
Пользователь удален Просветленный (23730) 17 лет назад
Прежде всего надо проверить температуру процессора и видео карты.
Alex An Просветленный (20036) 17 лет назад
Если раньще работал хорошо, просто почисть основательно ,удали всё не нужное. Это поможет
Jak Remember Мыслитель (7675) 17 лет назад
Удали Касперского !!!у меня тоже тормозил удалил -не тормозит!
вася иванов Мастер (1728) 17 лет назад
А вы не пробовали усилить систему охлаждения. Или поставить дополнительную систему охлаждения видеокарты. Или просто вентилятор в системный блок.
ROS Мастер (1084) 17 лет назад
Это смотря на сколько ты его грузиш и на сколько он старый. А так если хорошо с ним повозится то можно чтонить из него и выжать) И естессно комп вешь нежная, с ним нужно аккуратней=)