Как почистить чайник не используя чистящие средства в магазине. Налёт .

Дмитрий Ученик (92), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Виталик Мудрец (12966) 14 лет назад
Налить воды, насыпать пачку лимонной кислоты и прокипятить, как новый будет. Проверено не раз.
Остальные ответы
Хобба Искусственный Интеллект (193597) 14 лет назад
уксус налей и закипяти - налет отпадет
александр зайцев Мыслитель (6494) 14 лет назад
с дольками лимона (если не ошибаюсь, или шкурками лимона, блин - не помню) вскипятить...
Владимир Дёмин Знаток (454) 14 лет назад
уксус с водой разбавить и вскепятить.
888 Оракул (73192) 14 лет назад
С лимонной кислотой прокипятить .
Хто здесь? Мудрец (15501) 14 лет назад
Уксуса налить в чайник, разбавить с водой и закипятить (во время процедуры открыть форточку и выйти из кухни). Вместо уксуса можно еще использовать лимонную кислоту.
kateньka Профи (581) 14 лет назад
налить водичку с уксусом и прокипятить на медленном огне!! ! уксус можно не жалеть
lovemilada@mail.ru Оракул (52432) 14 лет назад
Насыпать на дно пищевую соду, чуть -чуть водички и насыпать лимонной кислоты, проплоскать, а потом насыпать соды, столько же воды и прокипятитть.
Vlad Оракул (76557) 14 лет назад
если ржавчина то помогает слабый раствор кислоты, можно уксосной можно лимонной
малышка на котенке Просветленный (28738) 14 лет назад
лимонную кислоту стол ложка на 0,5 литра и прокипятить.
а от уксуса запах ужасный и все чернеет
gerta521 Искусственный Интеллект (135833) 14 лет назад
Залейте уксусом на полчаса. Кипятить не надо, уксус отъедает накипь без кипячения. Хорошо ополоснуть.
Анна Рязанова Знаток (441) 14 лет назад
фанту или спрайт прокипятить надо есличайник электрический, а если простой то кладешь в большую кастрюлю, насыпаешь соду клей канцелярский, вместо соды можно комет взять и кипятить минут20 потом хорошо помыть
Ridens Verum Dicere! Искусственный Интеллект (133292) 14 лет назад
Лимон в помощь Вам!
Удачи!
Источник: Google.ru все расскажет далее!
A Гуру (4686) 14 лет назад
Я высыпаю в чайник пакетик лимонной кислоты, заливаю водой и кипячу)) ) Очень хорошо чистит, а главное быстро!
Ксения Мастер (1610) 14 лет назад
если в чайнике не открытая спираль. .
чищу лимонной кислотой: кипячу воду, выспаю полпачки лимонной кислоты, оставляю на минут 15, промываю, заливаю воду, кипячу, и эту воду выливаю (потому что кажется что запах лимонной кислоты присутствует)
Марина Столярова Ученик (172) 14 лет назад
Пачку лимонной кислоты и прокепятить все само отвалится
Асенька Ученик (227) 14 лет назад
Спрайтом. Заодно гадость пить отучает - за желудок становиться страшно.
Татьяна Панфилова Оракул (83125) 14 лет назад
Вода + уксус (1х1) - кипятить 20мин.