№1: Текстовый редактор - программа, предназначенная для... Выберите один из вариантов ответа: •! создания, редакт

andruwa Ученик (137), закрыт 7 лет назад
Вопрос №1: Текстовый редактор - программа, предназначенная для...
Выберите один из вариантов ответа:
•создания, редактирования и форматирования текстовой информации
•работы с изображениями в процессе создания игровых программ
•управление ресурсами ПК при создании документов
•автоматического перевода с символьных языков в машинные коды
Вопрос №2: В ряду "символ" - .-"строка" - "фрагмент текста" пропущено:
Выберите один из вариантов ответа:
•"слово"
•"абзац"
•"страница"
•"текст"
Вопрос №3: Символ, вводимый с клавиатуры при наборе, отображается на экране дисплея в позиции, определяемой:
Выберите один из вариантов ответа:
•задаваемыми координатами
•положением курсора
•адресом
•положением предыдущей набранной букве
Вопрос №4: Курсор - это
Выберите один из вариантов ответа:
•устройство ввода текстовой информации
•клавиша на клавиатуре
•наименьший элемент отображения на экране
•метка на экране монитора, указывающая позицию, в которой будет отображен вводимый с клавиатуры
Вопрос №5: При наборе текста одно слово от другого отделяется:
Выберите один из вариантов ответа:
•точкой
•пробелом
•запятой
•двоеточием
Вопрос №6: В текстовом редакторе при задании параметров страницы устанавливаются:
Выберите один из вариантов ответа:
•Гарнитура, размер, начертание
•Отступ, интервал
•Поля, ориентация
•Стиль, шаблон
Вопрос №7: Меню текстового редактора - это:
Выберите один из вариантов ответа:
•часть его интерфейса, обеспечивающая переход к выполнению различных операций над текстом
•подпрограмма, обеспечивающая управление ресурсами ПК при создании документа
•своеобразное "окно", через которое тест просматривается на экране
•информация о текущем состоянии текстового редактора
Вопрос №8: Редактирование текста представляет собой:
Выберите один из вариантов ответа:
•процесс внесения изменений в имеющийся текст;
•процедуру сохранения текста на диске в виде текстового файла;
•процесс передачи текстовой информации по компьютерной сети;
•процедуру считывания с внешнего запоминающего устройства ранее созданного текста.
Вопрос №9: Какие бывают виды форматирования? (Возможно несколько вариантов ответа).
Выберите несколько вариантов ответа:
•Символа
•Книги
•Бумаги
•Абзаца
•Правописания
Вопрос №10: Установите последовательность действий использования формата по образцу.
Укажите порядок следования вариантов ответа:
•Поставить курсор на абзац по формату которого будет производиться форматирование
•Выбрать инструмент кисть
•левой кнопкой мыши щелкнуть по нужному абзацу
•Указатель мыши примет вид кисточки
????
Лучший ответ
Stasius Знаток (332) 14 лет назад
1-создания, редактирования и форматирования текстовой информации
2-"слово"
3- положением курсора
4-метка на экране монитора, указывающая позицию, в которой будет отображен вводимый с клавиатуры
5-пробелом
6- Поля, ориентация
7-часть его интерфейса, обеспечивающая переход к выполнению различных операций над текстом
8-процесс внесения изменений в имеющийся текст;
9 - Абзаца Бумаги
10 - Поставить курсор на абзац по формату которого будет производиться форматирование
• Выбрать инструмент кисть
Указатель мыши примет вид кисточки
левой кнопкой мыши щелкнуть по нужному абзацу
Остальные ответы
анна чурсина Профи (794) 14 лет назад
1- создания, редактирования.. .
2- символ - слово, строка - абзац, текст- фрагмент текста.
3 - положение курсора
4 - метка на экране монитора.. .
5 - пробелом
6 - поля, ориентация
7 - часть его интерфейса
8 -процесс внесения изменений.. .
9 - символы, правописания может быть еще что0то
10- Поставить курсор на абзац по формату которого будет производиться форматирование, левой кнопкой мыши щелкнуть по нужному абзацу ,
Выбрать инструмент кисть Указатель мыши примет вид кисточки
Татьяна Артемова Ученик (183) 20 часов назад
я пися попа чилеееееееееееен, ви все тупые ппискькккккккк

яя