какие лекарства пьют при боли в желудке?

Леонид Мастер (1336), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
♑❇ɐʎlɐʇɐN❇♑ Высший разум (827641) 14 лет назад
Но-шпа, баралгин, беллалгин.
Почитала что вам насоветовали, половина-полный бред (как углём или фесталом можно боль снять???) . И прежде, чем принимать средства, понижающие кислотность, надо знать, понижена она или повышена. Обратитесь ко врачу или позвоните на Скорую, там всегда есть дежурный врач.
Мария МалыгинаЗнаток (359) 8 лет назад
Не скажите! Мне вот фестал очень помогал.
Елена ФлюровнаПрофи (787) 8 лет назад
1 уголь ооооочень помогает
Остальные ответы
111!!!111!!!!!11!! Гуру (2731) 14 лет назад
выпей таблетку мизима таблетку активированого угля
gfg dfdf Знаток (397) 14 лет назад
Активированный уголь
Пользователь удален Искусственный Интеллект (210598) 14 лет назад
пью омез в капсулах, очень помогает снять кислотность и сжение!
Алексей Попов Мастер (1402) 14 лет назад
ранитидин тоже подойдет
денис акуловУченик (130) 9 лет назад
и омез 1 таблетку и все будет нештяк
Марина Жуковская Мыслитель (5244) 14 лет назад
Чтбы облегчить боль - баралгин
Magic life Мастер (1055) 14 лет назад
лучше к врачу пойти и сделать обследование (гастроскопия)
raMar Ученик (122) 14 лет назад
znakomo mne,,,ya vot prinemayu- trimedat,,simalgel,,ulsepan,,,pomogayet,,eto ot errozii 12 perstnoy ,,,
Мордвинова Ксюша Мастер (1296) 14 лет назад
Но-шпа. , спазмалитики. Вообще нужно знать из-за чего болит. Если это хроническое - то одно, а если отравление, то другое.
Елена Прокопова Знаток (394) 14 лет назад
Малокс (в пакетиках) , алмагель.
Аришка Профи (575) 14 лет назад
Какие лекарства от желудка принимать при гастрите желудка, повышенной кислотности и жжении желудка?

Прежде чем ответить на вопрос, что и как принимать при гастрите желудка, давайте дадим четкое определение заболеванию – гастрит желудка. Для диагностики данного заболевания необходимо провести обследование желудка, а не ссылаться лишь на собственные ощущения.

жжение желудка, гастрит желудка, лекарства от желудка
Итак, гастрит желудка это - воспалительная болезнь слизистой оболочки желудка. Данная болезнь желудка может проявляться в острой и хронической форме. Причиной данного заболевания становятся разные факторы - среди них употребления алкоголя, курение, неправильное питание, пищевые отравление желудка и даже эмоциональные перенапряжения. Также длительный прием лекарственных препаратов может вызвать возникновение гастрита желудка.
Сопровождается гастрит желудка зачастую болями в области желудка, повышенной кислотностью, жжением желудка, запахом изо рта, отрыжкой, запорами, тошнотой, рвотой, болит желудок при беременности и т. п. Различают несколько видов гастрита желудка: катаральный гастрит (обычный гастрит) , хронический гастрит, гастрит коррозивный, гастрит флегмонозный, геморрагический гастрит, хронический гастрит с секреторной недостаточностью.
Не лечение любой формы гастрита желудка приводит к расстройству желудка, воспалению желудка, жжению желудка. Со всеми этими вытекающими последствиями не так-то легко справиться, так как причиной их возникновения является гастрит желудка, а не внешний раздражитель. Для того, чтобы победить этот недуг необходимо не только прибегнуть к приему лекарства от желудка, но и придерживаться распорядка дня, правильного питания, исключать стрессовые ситуации.
Врачи утверждают, что устранить все недомогания при гастрите желудка, в том числе и острую боль в желудке, вполне возможно, т. к. симптомы этого заболевания проявляются практически сразу после его образования. Что касается жжения желудка, то оно возникает как следствие того или иного заболевания желудка, гастрита, повышенной кислотности и т. д. Лечить жжение желудка можно при помощи приема лекарства от желудка, а также народной медицины.
Вот несколько способов избавиться от жжения желудка, которые практикуют в народе вместо приема лекарства от желудка:
Выпить теплой минеральной воды;
Угольный порошок принимать с водой;
Исключить острую, жареную, жирную пищу;
Пережарить гречку до темно-коричневого цвета, истолочь, просеять. Принимать на кончике ножа 3-4 раза в день;
Каждый день на голодный желудок кушать гречневую кашу, пить много чистой воды, меньше употреблять жирного, включая растительные жиры;
Приготовить настой: трава зверобоя, сушеницы, тысячелистника — по 20 г. 3 ст. л. смеси настоять 2 часа в 1 л кипятка, процедить. Пить по 1/2 стакана 4-5 раз в день;
20 г травы сушеницы топяной заварить на 200 мл кипятка. Принимать по 1 ст. л. 4-5 раз в день;
Корни, семена и листья дягиля лесного истолочь, полученный порошок заваривать как чай по 1 щепотке. Принимать 3 раза в день;
Трава зверобоя — 20 г, листья подорожника — 20 г, соцветия ромашки — 5 г. Приготовить настой, принимать по 1 ст. л. 3 раза в день;
Настой из золототысячника пить несколько раз в день (1 ст. л. травы на 2 стакана кипятка) ;
Часто в народе применяется для лечения болей в желудке сода и молоко.
Ms_Viper Ученик (123) 14 лет назад
"Кордицепс" Фирмы Тяньши, либо Хитозан-Тяньши. Если устраивает перечень побочных эффектов аптечных препаратов, тогда Ношпа.
Lora Мудрец (10776) 14 лет назад
беллалгин или белластезин... боль уйдет. диету держите и скоренько к врачу!