Многие часто употребляют слово истина. А многие ли приблизились хотя бы к одной грани этого многогранного кристалла?

Suum Сuique Мыслитель (9431), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Regina Coeli Мудрец (13200) 15 лет назад
Может быть, многие и приблизились к одной грани этого многогранного кристалла.. . Но весь парадокс в том, что они кричат, что только эта грань - и есть вся Истина. Все остальные грани для них - Ложь.

Это как слепые, которые могли нащупать только одну какую-то часть слона. Один говорил, что слон похож на стену (он щупал живот слона) , другой - что на веревку (хвост) , третий - что на лепешку (ухо) , четвертый слепец - что слон похож на шланг (хобот) , пятый - что на колонну (ноги) . И каждый из них обвинял другого во лжи и доказывал свою правоту с пеной у рта.. .

Остальные ответы
Данила-мастер Профи (959) 15 лет назад
Вряд ли. Ибо Истина у Бога. И Истина есть Христос.
Пользователь удален Гуру (4392) 15 лет назад
Когда Карлос Кастанеда задал Дону Хуану вопрос про то, что такое истина, тот ему ответил, что истина это состояние энергии на данный момент, а всё остальное ложь.
Если исходить из этого, то многие уже очень давно приблизились к истине.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (294846) 15 лет назад
У верующих - все Истина. И вера, и Библия, и Бог, и Иисус, и Троица. Они не разделяют. Просто говорят слово, не вникая в суть. Зато красиво звучит. А вот что значит - сказать не могут.
Эпистрофей Атлантович Шпокерман Оракул (52084) 15 лет назад
Истина - это правило, которое не имеет исключений.
Истина - это точное описание закономерности.
Источник: Объективная логика
Suum СuiqueМыслитель (9431) 15 лет назад
В целом, истина есть универсальная категория, понятие, используемое, в частности, как в религии и философии, так и в рамках научного познания.
Эпистрофей Атлантович Шпокерман Оракул (52084) Если хотите, то можете дать определение Истины. Что ОБОЗНАЧАЕТ это слово? http://webreading.ru/sci_/sci_philosophy/x-ray-otkritaya-kniga-mudrosti.html
v1 Мастер (1134) 15 лет назад
Нет, не многие, сейчас мало людей вообще понимающих смысл этого слова.