Ребенку 2 месяца.Открылся понос,без температуры ибез рвлты.Посоветуйте Хилак фотете какую дозировку нужно давать?

Милёна Знаток (375), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
нина перфильева Мастер (1016) 14 лет назад

кто вам сказал что у вас понос... жидкий стул у 2х месячного ребёнка это нормально, он формируется до 3х месяцев, если вы на грудном вскармливании ещё и дольше. за сутки малыш может ходить в туалет от 1 до 6 раз, а если он писает больше 10 раз то о никаком обезвоживании и речи быть не может.
если конечно именно он пропейте линекс по половинки капсулы два раза в день, курс не больше пяти дней. он и для профилактики полезен
Остальные ответы
Julia Kabuya Мастер (1875) 14 лет назад
да что же сегодня, день поноса грудничков? самолечением не занимайтесь
Vero Оракул (51113) 14 лет назад
хилак форте нельзя детям до 3 лет. и вообще, как я помню, он не от поноса.
можете дать любой адсорбент, н-р, смекту. я пользуюсь энтеросгелем. он самый сильный и действенный.
Чья-то радость Просветленный (21125) 14 лет назад
К врачу и немедленно! Понос очень опасен для грудничков))))
Лена Мастер (1835) 14 лет назад
нам смекта быстро помогла, она разрешается с самого рождения
Лёля Мыслитель (6659) 14 лет назад
Вот и думаю, причём Хилак? Мы его дочке давали при желтухе. А от поноса микстура хорошая Нифуроксазид, но это в Украине.
Источник: Мама 2-х детей!))))
Нюша Просветленный (48633) 14 лет назад
Хилак не торопитесь!!!! Смекту сначала, до консультации с педиатром!!!!
julia Гуру (2764) 14 лет назад
абсолютно согласна с ниной перфильевой.
Надежда Ясенчук Мастер (1273) 14 лет назад
если вы на грудном кормлении, то в первую очередь, пересмотри свое питание. если консистенция еще и с зеленым оттенком или с бульками - у малыша может быть дисбактериоз. у нас дисбактериоза не было, но малышка в месяц какала оч жидким и от этого было сильное раздражение, нам назначали смекту (пол пакетика на 70мл 5 дней) и для профилактики бифидумбактерин (попробуйте вначале с 5ампул, там все равно, кажется, делить нужно было на 2 части) . 5 дней смекты не давала, так как она скрепила сразу. за советом обращалась к педиатру из роддома в котором рожала. в любом случае проконсультируйтесь со своим педиатром. Растите здоровыми!