Почему дружба важна для людей?Что объединяет друзей?Примеры истинной дружбы?Почему разлука с ним переживается как горе?

Татьяна Ученик (231), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Vision Оракул (74468) 14 лет назад
Почему дружба важна для людей?
Люди хотят делиться знаниями, эмоциями, душевной теплотой и помогать дркг другк.

Что объединяет друзей?
Общие интересы или общие вопросы.
Это интересы и увлечения, могут быть и шахматы, и вышивка, и котики, и учёба... Общая работа. Стиль жизни даже. Диапазон огромен
Иногда сближают общие переживания

Примеры истинной дружбы?
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит.. .
Дружили многие видные деятели и талантливые люди, http://www.wisdoms.ru/48.html
они оставили свои высказывания:

Без истинной дружбы жизнь — ничто.

Цицерон

И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.
Обидишь друга — наживешь врага ты,
Врага обнимешь — друга обретешь.

Омар Хайям

Привязанность может обойтись без взаимности, но дружба — никогда.

Руссо Ж.

В мире нет ничего лучше и приятнее дружбы; исключить из жизни дружбу — все равно что лишить мир солнечного света.

Цицерон

Знать меру следует во всем, везде. Знать меру надо в дружбе и вражде.

Саади

Никогда счастье не ставило человека на такую высоту, чтобы он не нуждался в друге.

Сенека

Ни водой, ни огнем мы не пользуемся так часто, как дружбой.

Цицерон

Твой истинный друг, кто укажет в пути Препятствия все и поможет пройти. Льстецов причислять опасайся к друзьям. Тот истинный друг твой, кто честен и прям.

Саади

Иметь общие желания и общие отвращения — именно в том состоит прочная дружба.

Саллюстий

Настоящий друг везде
Верен, в счастье и беде;
Грусть твоя его тревожит, Ты не спишь — он спать не может,
И во всем, без дальних слов,
Он помочь тебе готов.
Да, по действиям несходны
Верный друг и льстец негодный.

Шекспир У.

Друга долго ищут, с трудом находят и трудно его сохранить.

Публий

Дружат Игорь Крутой и Ирина Аллегрова, их сближает музыка

Почему разлука с ним переживается как горе?
Не хватает поддержки, хочется быть рядом...
Остальные ответы
Dinara Мастер (1473) 14 лет назад
Когда тебе нужна помощь ты обращаешься за ней к другу. Когда тебе весело и охота веселиться ты так же обращаешься к дуруг. И ваш друг так же в такие же ситуации делает так же. У меня с моей лучшей подругой полное взаимопонимание мы с ней 12 лет дружим с полуслова друг друга понимаем ей ненадо долго объяснять что творится у меня на душе она все видит по глазам и я так же. Разлука переживается очень плохо так как она в России а я в Казахстане.
Ангелина Мищенко Ученик (181) 7 лет назад
Когда ты дружишь видишь всё по другому! Ты можешь обратиться за помощью, рассказать секрет или просто высказать все свой пазетивные и негативные чувства . Друг обязательно поможет, подержит и поймёт.
Сергей Смирнов Ученик (216) 6 лет назад
Дружба для человека очень важна, человек скорее всего может умереть от одиночества. У каждого человека обязан быть друг (подруга), даже в больших количествах.
Объединяет взаимопонимание, бескорыстность, взаимоподдержка, это самое главное в дружбе.
Вера О Знаток (390) 3 года назад
Когда тебе нужна помощь ты обращаешься за ней к другу. Когда тебе весело и охота веселиться ты так же обращаешься к дуруг. И ваш друг так же в такие же ситуации делает так же. У меня с моей лучшей подругой полное взаимопонимание мы с ней 12 лет дружим с полуслова друг друга понимаем ей ненадо долго объяснять что творится у меня на душе она все видит по глазам и я так же. Разлука переживается очень плохо так как она в России а я в Казахстане.
илья кирсанов Знаток (397) 2 года назад
Люди хотят делиться знаниями, эмоциями, душевной теплотой и помогать дркг другк.