Почему мусульмане прикрывают свою религию естественной наукой, ведь коран то противоречит науке? ну прям как дети ))

Эльнара Султанова Мастер (1746), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
long latex glove Искусственный Интеллект (255105) 14 лет назад
Как-то же им надо выживать в 21 веке и поддерживать свой авторитет )
ОксанаГуру (3100) 14 лет назад
Между прочим их с каждым днем все больше, пять лет назад так много о них не говорили как сегодня.
Остальные ответы
VEF M-557 Просветленный (32157) 14 лет назад
Надо быть гибким в современном мире!
Гульнара Ашелова Оракул (64642) 14 лет назад
Источник: Это Вы прикрываетесь фразой незнающего, крикливого безумца
Оксана Гуру (3100) 14 лет назад
Противоречит? ? Впервые слышу, два года назад начала этим интересоваться и поняла, что как раз таки в Коране описываются такие научные факты, которые ученые только к 20 веку открыли.
ОксанаГуру (3100) 14 лет назад
http://kazakh.wordpress.com/2008/01/08/kusto/
А ты хорошо знаешь математику в объёме средней школы?.. 8-)
Интересующаяся всем на светеГуру (4950) 14 лет назад
Вы теперь прочитайте действительно научные работы и увидите какую ахинею несут исламские ученые про научные чудеса в Коране. Или спросите у спецов и ученых. Услышите гомерический хохот в ответ.
Интересующаяся всем на светеГуру (4950) 14 лет назад
А когда сами изучите все с научной точки зрения, будете ржать как конь.
Оксана Гуру (3100) Если бы я это не изучала, то не утверждала бы.
Алсу Профи (609) 14 лет назад
могие научные открытия современности имеют отражение в Коране, это доказаный факт-читайте больше, интересуйтесь!!
Интересующаяся всем на свете Гуру (4950) 14 лет назад
А чем им еще крыть? Никто не верит им что их книга от Бога.
Asad Знаток (274) 14 лет назад
Священный Коран, ниспосланный Аллахом более чем 1400 лет назад, содержит такие сведения о морях, которые стали известны только в наши дни благодаря современной технике и оборудованию.

Перед вами слова Всевышнего:
“И Он - Тот, Который предоставил путь двум морям. Это - приятное, пресное, а то - соль, горькое. И устроил между ними препону и преграду нерушимую” (“Различение”, айят 53)
(Здесь и далее айяты Корана в переводе И. Ю. Крачковского. - Прим. пер. )

Так в Коране описывается, каким образом сливаются воды. В Коране также поясняется, как смешивается пресная вода с соленой водой морей, содержатся сведения о существовании преграды между пресной водой и водой морской. Район смешения вод характеризуется наличием ряда природных ограничителей, регулирующих поступление и выход вод. Все эти особенности, о которых упоминается в Коране, подтвердила современная наука. Кроме того, современная биология установила, что такие районы занимают довольно ограниченное пространство, населяемое специфическими живыми организмами.

Кроме упоминания о наличии преград между пресной водой рек и соленой водой морей, в Священном Коране говорится и о наличии подобных преград в самих морях:
“Он разъединил моря, которые готовы встретиться. Между ними преграда, через которую они не устремятся” ("Милосердный", 19,20).

Эти преграды подобны водным границам, пролегающим между водами Атлантического океана и Средиземного моря, между водами Красного моря и Аденского залива; подобное наблюдается и в других частях света.

по этой причине знаменитый ученный 20 века океанолог ЖАК ИВ КУСТО признал истинность Корана, так как это "открытие" о Сливании И

Разъединении МОРЕЙ сделал он.
ну да какой то там ученный, что то там узнал.... куда же ему до вас.. .
Источник: Здравый рассудок