какие трубы лучше для отопления? металлопластиковые или стальные (чернушка)

Bospan Ученик (22), закрыт 5 лет назад
какие трубы лучше для отопления? металлопластиковые или стальные (чернушка)
Лучший ответ
Остальные ответы
Энвер Абдусаламов Мудрец (10515) 14 лет назад
Однозначно мет. пластиковые.
Не ржавеют, легкий ремонт и переделка ветвей отопления.
urlwww Гуру (2525) 14 лет назад
РР стабилизированые
Ремонт Степанович Квартирный Ученик (215) 14 лет назад
Металл оцинкованный. Металлопласт для систем автономного отопления.
RITA Мыслитель (8749) 14 лет назад
Оцинковка, но только если получится найти качественные. Тем более, если планирете их закрывать.
*чертовка* Профи (711) 14 лет назад
так получилось, что у нас и то и то, чернушки лучше греют
Разгон Мастер (1772) 14 лет назад
Полипропелен для горячей воды !!!
УДАЧИ
Александр Оченков Знаток (360) 14 лет назад
полипропилен однозначно метало пласт гомно
просто сантехник Гуру (3003) 14 лет назад
если на сварку-черные, цинк-только на резьбах (при сварке цинковки выходит та же чернуха). если мп-только на прессовке. пропилен-нормально живет, медь почти вечно (не на централизованном отоплении), но дорого.
михалыч Оракул (54982) 14 лет назад
сначала расскажи людям где отопление и насколько горячая вода (или чё другое) там будет протекать, а то вариантов то много, а тебе нужно ОДНО решение!
Источник: стандарт, снип и сноп
Привет Знаток (323) 7 лет назад
и то и то отходит в небытие в связи с появлением металлополимерных труб дипайп. срок службы 70 лет. И гнутся и спаиваются. Кто так может? НИКТО. смотрите http://nanopipes.ru