Как отличить спирт от водки.Спасибо.

ира переверзева Ученик (130), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Крепкое у нас никто не пьёт. Хотела сделать настойку. Достали спирт, знакомый пришол сказал, что это водка. Вот я не знаю как разбавлять.
Лучший ответ
Элеонора Полякова Искусственный Интеллект (111838) 14 лет назад
Вообще-то есть спец. прибор для этого, но можно и без него.
Налейте рядом на клеенку ложку спирта и ложку водки. Спирт сгорит полностью, от водки останетсяы на клеенке вода, которй разбавлен спирт. Можно путем дигустации -
спирт имеет терпкий вкус, водка - мягче.
Остальные ответы
Павел Митрофанов Просветленный (30508) 14 лет назад
Дык стакан принять- повеселеет- водка поплохеет- спирт))
Balentina Chadyra Мастер (1423) 14 лет назад
А водка это тотже спирт только разведенный
Чудо Мастер (1522) 14 лет назад
у спирта более мягкий но пронизающий запах (сладковатый) , а у водки более тяжелый и пахнет не весть что туда добавят...
Ярослав Просветленный (24872) 14 лет назад
Процентным содержанием спирта!
Источник: Удачи! )))
Вячеслав Нигматуллин Профи (664) 14 лет назад
в спирте кварц не видно. Спирт весь испаряется при попадении на кожу, вока - нет.
Солнышко Мыслитель (7581) 14 лет назад
спирт+вода=ВОДка, и градусы соответственно (типа уксусная эссенция и уксус)
Александр Профи (937) 14 лет назад
Чудь капни и подожги, сразу определиш.
[Mickey Mouse] Гуру (4652) 14 лет назад
у спирта: едкий запах, твердый вкус
у водки: не такой сиильный аромат, и соответсвенно вкус мягче (т. к там на 40% разбавлено водой)
Источник: МОЙ ОТВЕТ ЛУЧШИЙ!!! 1
Игорь Знаток (252) 14 лет назад
По воздействию на организм, а если серьезно: спирт горит, а водка в лучшем случае только вспыхивает.
лещенко алексей Мудрец (12736) 14 лет назад
Пригласите другого знакомого.
Арсен Коркотадзе Мастер (1502) 14 лет назад
Бросить в спирт кусочек простой бумаги. Если это чистый спирт -бумага утонет сразу, ну а если есть вода, то бумага будет плавать на поверхности.