какая команда появилась самая первая по футболу???ЦСКА?? ЦСКА?

кристина минина Ученик (175), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Надя ♥ Мудрец (19866) 14 лет назад
Ала́ния (осет. Алани) — российский футбольный клуб из Владикавказа (ранее — Дзауджикау, Орджоникидзе) . Основан в 1921 году. Чемпион России 1995 года, серебряный призёр 1992 и 1996 годов. Один из сильнейших клубов Кавказа. В 2007—2009 годах выступал в Первом дивизионе. 18 февраля 2010 года, после снятия с турнира из-за финансовых проблем ФК «Москва» , получила официальное приглашение в высший дивизион российского футбола как клуб, занявший третье место в предыдущем розыгрыше первого дивизиона чемпионата России.
Источник: Ето в России.. . а блин ЦСКА то раньше.. . в 1911... а вообще в мире Уимблдон образован в 1889
Остальные ответы
kjuby888 Гуру (2612) 14 лет назад
не, не алания, в англии кто-то, бернли наверно, а цска потом
admin@vkontakte.ru Мудрец (13768) 14 лет назад
первая команда в мировом футболе команда из англии играла за какой-то завод названия не помню
Арсений Радаев Знаток (478) 14 лет назад
Первая команда это Шеффилд юнайтид! вроде
Димон Шергин Гуру (4394) 14 лет назад
Первый футбольный клуб зародился в Англии это Шеффилд Юнайтед. Основан в 1889 году.