Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как правильно открывать шампанское?

Человек Знаток (346), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Victoria Devoe Высший разум (101752) 17 лет назад
1.Охлади бутылку шампанского, положив ее либо в холодильник, либо в ведро со льдом на 30 минут

2.Сними фольгу, которой обернута пробка, и вытри пробку насухо

3.Возьми бутылку в левую руку за горлышко так, чтобы большой палец упирался в металлический обруч вокруг пробки

4.Направь бутылку в сторону от себя под углом в 45 градусов, придерживая большим пальцем левой руки пробку, и сними металличекий обруч

5.Продолжая придерживать пробку большим пальцем левой руки, правой рукой медленно вытяни ее из горлышка

Остальные ответы
Юра Ковган Знаток (316) 17 лет назад
Встрехнуть хорошо, вскепитить и открыть.
Ерекешева Меруерт Гуру (3762) 17 лет назад
Если Вы хотите много пены, то хорошенько встряхните бутылку, еще лучше будет, если шампанское теплое ))), а если хотите наоборот, то естественно, бутылку вначале охлаждаете, потом придерживая большим пальцем пробку, осторожно, без резких движений, открутите и уберите проволоку, затем осторожно, вращая пробку вправо-влево, вытащите ее )))
Источник: практика