Правда ли что Якутия по площади больше Казахстана?

Бахытбол Ученик (125), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Napalm89 Мастер (2047) 14 лет назад
Общая площадь территории Якутии составляет 3103,2 тыс. км²
Казахстан занимает площадь, равную 2724,9 тыс. кв. км.
Остальные ответы
Иван Камшилов Высший разум (140143) 14 лет назад
Сущая правда! еще в СССР Якутия была самым большим территориальным образованием- 3103 тыс. кв. км. Казахстан занимал второе место - 2854 тыс. кв. км.
Следует добавить, что по площади Якутия примерно как Индия. Но в индии проживает два млрд. чел. , а в Якутии около 900 тыс. Можно сравнить Якутию с Арменией! Разница в сто раз! Армению 29.8 тыс. кв. км.
Так что Якутии есть чем гордиться!