а вы добавляете в суп сырое яйцо? и для чего вообще это делается? что с супом происходит?

Буся Мыслитель (8479), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314662) 14 лет назад
Когда варю Кудрявый суп, то яйцо взбиваю немного с водой и потихоньку вливаю в бульон, и оно рассыпается на хлопья-"кудри" Красиво и вкусно.
Остальные ответы
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 14 лет назад
Для связки добавляют. ЛЬЕЗОН (от фр. liaison - связь, соединение) . Введение в полуфабрикат блюда связывающего, "склеивающего" пищевого продукта особым приемом. Льезонирующими продуктами обычно являются яйцо, желатин, трагант, гуммиарабик, агар-агар, крахмалы.

Уха из ершей (ПРИМЕР)

Бросить в кипяток очищенную луковицу, надрезанную крестообразно. Ершей очистить, вырвать жабры, через глаза нанизать на кукан и варить на слабом жару 50', пока мясо не опадет с костей. Кукан с головами и костями, а также лук выкинуть, бульон пропустить сквозь сито, перетирая мясо. Влить желток, взбитый со сметаной. Посолить и поперчить.

Источник: из словаря Похлебкина
Память ВарягаПросветленный (40060) 14 лет назад
а что такое кукан?
Loki Ученик (125) 14 лет назад
для увеличения сытности. на занятиях боксом тренер часто рассказывал - что яйцо чуть ли не единственный продукт который усваивается организмом но 90%. позже я узнал что в соус к шаурме тоже добавляют яйцо - потому и наедаешься.
@nekusaiУченик (208) 2 года назад
Видать всю голову отбили, раз в эту брехню веришь
Светлана Искусственный Интеллект (222081) 14 лет назад
Только в щавелевый. А так, даже не слышала, чтобы добавляли.
Марусель Искусственный Интеллект (187383) 14 лет назад
Сырое яйцо обладает легкой щелочной реакцией, поэтому слегка нейтрализует действие, к примеру, щавелевой кислоты на рецепторы языка и слизистую пищевода
Юля Середкина Ученик (110) 14 лет назад
Да. В щавелевый суп. Нужно в яйце сделать две маленькие дырочки и через одну выдуть содержимое .получится очень вкусно и красиво!
Натали Ученик (169) 14 лет назад
А я вот просто для красоты и вкуса добавляю.
Елена Тихомирова Профи (544) 14 лет назад
Добавляю только в суп с калбасой!! ! Вкусно очень! Только яйцо надо вливать медленно и суп надо мешашь, а то оно шматком будет!
Конфетка ))) Мастер (1025) 14 лет назад
А мне нравится яйцо в супе, сытно и вкусно.... бывает сырое яйцо разболтают и добавляют для осветления бульона, чтоб он не мутный был.
Анастасия Мыслитель (9506) 14 лет назад
Только в щавелевый супчик!
Елена Чернова Мастер (1665) 14 лет назад
я и в лапшу его еще добавляю))
Петер Мюллер Мыслитель (5432) 14 лет назад
В китайский суп с лапшой добавляю, взбиваю его отдельно с соевым соусом и заливаю в суп в конце варки
Туся-Татуся Мудрец (15566) 14 лет назад
добавляю только в рыбный суп, в уху, когда варится бульон на мелкой рыбешке.
Ля Ночка Просветленный (42722) 14 лет назад
Нет, не добавляю. Мне не нравится.
Ольга Матвеева Знаток (259) 14 лет назад
Добовляю в овощное рагу, это улучшает вкус. Как мне кажется!
анна ульяненко Мыслитель (6087) 14 лет назад
В щавелевый борщ добавляю в конце варки вареное яйцо нарезанное кубиками, а в полевой супчик в конце готовки вливаю разболтанное яичко и быстро помешиваю чтобы оно комком не получилось)))
BOLuna Мастер (2206) 14 лет назад
Терпеть такие супы не могу, где вылитое яйцо присутствует, в щавельный суп отдельно сваренное яйцо добавляем.
Наталия Искусственный Интеллект (101910) 14 лет назад
нет не добавляю, а добавляют в бульон чтобы осветлить бульон.
Ксюня Мудрец (12155) 14 лет назад
я люблю щавелевый борщ - в него обязательно надо добавлять яйца. некоторые разбивают прям в борщ (яйцо сворачивается и получаются хлопья в супе) . но я люблю отварить яйца и покрошить в борщ. и красивее и мне кажется вкуснее.
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132752) 14 лет назад
нравится щевелевыйе щи, но яйцо отвариваю отдельно и заправляю сметанкой. а еще куриный бульен с отворным яйцом божествено)))