Что такое перекос таза? Какие симптомы, как диагностировать и лечить? Может ли быть от него онемение или парез ног?

Валентина Коротина Мастер (1143), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Надежда Бабушкина Просветленный (29597) 14 лет назад
Перекос таза

Таз является одной из составляющих позвоночника.

Перекос таза возникает в результате 3-х основных причин:
анатомическое укорочение ноги;
функциональный блок крестцово-подвздошного сочленения - обратимое ограничение подвижности
выраженная сколиотическая дуга в поясничном отделе позвоночника.

Для того чтобы поставить правильный диагноз и начать лечение, непременно нужно проконсультироваться у врача ортопеда или мануального терапевта. Запущенная проблема станет причиной боли в спине, и серьезного снижения качества жизни. Перекос таза можно заметить по брюкам. Если низ одной штанины пачкается больше другой, то бегом к доктору. Иногда благодаря только одной (!) процедуре можно привести ноги к одному знаменателю, чем спасти не только брюки, но и колени, и тазобедренные суставы, а также позвоночник и весь организм в целом. Ведь позвоночник – это вешалка для всех внутренних органов. Перекос таза, вроде бы мелочь, но эта мелочь сильно осложняет нам жизнь. Заставляет нас вести неравную борьбу с силой земного притяжения, в результате которой мы иногда тратим практически все свои силы, и ни что другое их не остается.