Как сделать муку? Пробовала в кофемолке перемолоть гречку. Но мука не получается. Как ещё можно сделать муку из гречки?

................. Знаток (345), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Мука нужна для того, чтобы варить кашу малышке.
Лучший ответ
Valentina Мудрец (19727) 14 лет назад
купите готовую гречневую муку,
потому что мельницу вам не построить, а кофемолка "заточена" по кофе.. .

мы варили толокно, есть ли оно в продаже сейчас?
Остальные ответы
Джедай Профи (923) 14 лет назад
на мельницу надо, однако!
Елена Оракул (85761) 14 лет назад
:) Так продается же она.
Правда, я своему молола тоже (тогда много чего не было ).
Может быть, Вы много крупы взяли для одного объёма кофемолки?
кс Ургант Ученик (98) 14 лет назад
попробуйте зделать из овсянки
(сырники получаються вскусные)
Источник: сама делаю дома
Valentin Douglas (Кельт) Просветленный (29010) 14 лет назад
С помощью мельницы для специй. Та, которая похожа на мясорубку ручную. Только маленькая. Зверь. Грызет всё. Пропустить через неё. Просеять. То что осталось, снова пропустить. . Да и вообще, это крайне полезная вещь на кухне. Засыпать по немногу. Если плохо перетирает, розтянуть или заменить пружину.
Николаев Мыслитель (9119) 14 лет назад
может готовую кашу блендером погружным, в теплом виде, горячую
нельзя
Владелец шаровой молнии Мыслитель (8646) 14 лет назад
Вначале пропустите через мясорубку с мелким ситом, затем НЕБОЛЬШИМИ, не более столовой ложки без верха, в электрокофемолку. Кофемолку наклоните на 45-50 градусов, чтобы вал в центре был свободен, а мололи только кончики ударного ножа. Для кофемолки это сильная нагрузка, поэтому 2-3 ложки и 30 минут на остывание.
Источник: Применяю дря размалывания даже сушёных корней!
Иван Елецкий Мудрец (11342) 14 лет назад
Я пользовалась кофемолкой. Да, не мука, но для кашки подойдёт. Или варила кашу--потом в блендер.