Как сделать муку? Пробовала в кофемолке перемолоть гречку. Но мука не получается. Как ещё можно сделать муку из гречки?

Дополнен

Мука нужна для того, чтобы варить кашу малышке.

купите готовую гречневую муку,
потому что мельницу вам не построить, а кофемолка "заточена" по кофе.. .

мы варили толокно, есть ли оно в продаже сейчас?

С помощью мельницы для специй. Та, которая похожа на мясорубку ручную. Только маленькая. Зверь. Грызет всё. Пропустить через неё. Просеять. То что осталось, снова пропустить. . Да и вообще, это крайне полезная вещь на кухне. Засыпать по немногу. Если плохо перетирает, розтянуть или заменить пружину.

на мельницу надо, однако!

Я пользовалась кофемолкой. Да, не мука, но для кашки подойдёт. Или варила кашу--потом в блендер.

Вначале пропустите через мясорубку с мелким ситом, затем НЕБОЛЬШИМИ, не более столовой ложки без верха, в электрокофемолку. Кофемолку наклоните на 45-50 градусов, чтобы вал в центре был свободен, а мололи только кончики ударного ножа. Для кофемолки это сильная нагрузка, поэтому 2-3 ложки и 30 минут на остывание.

Источник: Применяю дря размалывания даже сушёных корней!