Оригинальные нетрудоемкие закуски для вечеринки

И. Р. Мастер (1784), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Девушки-хозяйки, предложите что-нибудь интересное вкусное из закусок, канапе-бутербродов, или салатов для вечеринки. Приелись уже традиционные: оливье, винегрет, крабовый и так далее.
Желательно нетрудоемкое, чтобы не провести на кухне весь день, чтобы еще силы остались на гостей.
Спасибо всем.
Дополнен 14 лет назад
Столько вкусных предложений, спасибо всем. Теперь меню довольно разнообразное получится, благодаря акому выбору.
Лучший ответ
Ольга Агеева Мыслитель (9389) 14 лет назад
Сырный рулет.
Взять 300-400 гр. твердого сыра (твердый сыр – очень желтый по цвету и не крошится, когда его нарезаешь) и нарезать кубиками. Целлофановый пакет изнутри обильно смазать растительным маслом, положить туда кубики сыра и опустить в кастрюлю с кипящей водой, пока сыр полностью не расплавится. Вытаскиваем сыр, выкладываем его на фольгу и раскатываем скалкой в пласт толщиной примерно 3-4 мм. Оставляем раскатанный сыр остыть на 10-12 мин. За это время нарезаем начинку для рулета. Она может быть абсолютно любой! По собственному опыту вкусно получается: ветчина + жареные грибы + зелень + майонез, отварная курица + жареные грибы + яйцо; отварная курица + чернослив + курага. В общем, фантазируйте! Для пикантности можете добавить чеснок. Начинку раскладываем равномерно на пласт сыра и заворачиваем сыр рулетом. Затем плотно заворачиваем рулет в фольгу, чтобы он не потерял форму, и убираем в холодильник на 2-3 часа. Охлажденный рулет нарезаем порционными кусками и подаем к столу. Приятного аппетита!
СОВЕТ:
1. Не бойтесь, что сыр прилипнет (пакет, смазанный маслом этого не допустит) или что пакет расплавится (этого не произойдет, если только не будет прямого соприкосновения пакета с огнем) .
2. Перед тем, как раскатывать расплавленный сыр, скалку лучше смазать растительным маслом.
3. Не бойтесь, что сыр застынет, пока вы будете готовить начинку – этого не произойдет.
4. Кажется, что приготовить рулет сложно, но поверьте, это не так. У меня он получился с первого раза!

Помидоры фаршированные.
У средних твердых помидоров срезать верхушки и вынуть мякоть чайной ложечкой. Оставить на 5-10 мин. , чтобы стек лишний сок. За это время приготовить начинку: натереть на крупной терке твердый сыр, мелко порубить зелень и зубчик чеснока (по вкусу) , нарезать заранее обжаренные грибы (я беру шампиньоны) , добавить майонез. Все смешать и нафаршировать этой смесью помидоры. Сверху украсить свежей зеленью. Приятного аппетита!

Крабовый рулет.
Для начинки понадобится: крабовое мясо – 200-300 гр. , твердый сыр – 100 гр. , вареное яйцо – 2-3 шт. , морковь свежая – 1 шт. , зелень, чеснок – по вкусу. Крабовое мясо и яйцо мелко нарезать, сыр и морковь натереть на крупной терке. Все перемешать, добавить чеснок и мелко нарезанную зелень, посолить. Взять 2-3 листика тоненького лаваша (готовый лаваш можно купить в магазине) и равномерно распределив по нему начинку, свернуть рулетом. Нарезать рулет порционными кусками и подать к столу. Приятного аппетита!

Фаршированные яйца.
Отварить вкрутую яйца, срезать верхушки и аккуратно, не повреждая белок, вынуть чайной ложечкой желтки, чтобы получились пустые «бочоночки» . Эти «бочонки» можно нафаршировать чем угодно на ваш вкус! Например: тертый желток + майонез + чеснок + зелень, тертый желток + мелко порезанные шпроты, жаренные грибы + зелень + ветчина, отварная курица + жареные грибы + тертый желток. В общем фантазируйте! Можно каждое яичко сделать с разной начинкой. А чтобы не было видно, какие внутри начинки, сверху яйца можно накрыть половинками помидоров и сделать из них мухоморчики (как показано на рисунке) . Даже такую простую закуску можно сделать нарядной и праздничной! Приятного аппетита!

Остальные ответы
Inna Знаток (425) 14 лет назад
куриные шашлычки-гриль на шпажках в микроволновке.
Васька Пряник Мастер (1318) 14 лет назад
Канапе:
зубочистки на них - сыр, хлеб ситный, перец, рис, яблоко - по вкусу.
Анастасия Профи (747) 14 лет назад
чипсы, сухарики, фрукты, мороженное)))
Ирина Петрова Гуру (2747) 14 лет назад
Салат "Дамский"
1. Отварные креветки
2. Листья салата тонко нарезать
3. Отварная морковь кубиками
4. Слабосоленая красная рыба кубиками
5. Помидоры свежие кубиками
6. Кедровые орешки
Заправить легким майонезом.

Салат с креветками.
Королевские креветки, авокадо, тертый сыр пармезан, яйца, грецкие орехи, зелень, майонез.
Кальмаровый (6 кальмаров, грамм 250 ветчины, грамм 200 сыра, 2 дольки чеснока, 2 яйца, майонез)

Китайский (400гр мяса, 2 апельсина, корейская морковка 200гр, 1 красный перец, 1 желтый перец, соус Чили, соевый соус)

Грейпфрутовый (грейпфрут 2шт, 1-0,5кг чищенных креветок, майонез, кетчуп, укроп)

Оливье с курицей и ананасом (копченая грудка - 1-2 шт. ; картофель - 3шт. ; лук репчатый - 1/2 луковицы; морковь (вареная) - 2 шт. ; яйцо - 2 шт. ; зелень петрушки - 1 маленький пучок (30г) ; горошек консервированный - 5-7 ст. л. , 1 банка консервированных ананасов; майонез)
Канапе - на зубочистки нанизать подготовленные продукты нарезанные кубиками - сыр ветчину, маслину;
Хлеб .кусочек слабосолёной красной рыбы, кусочек лимона:
курица. огурец, сыр;
Вообще вариации разные. Воткнуть всё это можно в половинку капустного кочана
Нотингем Мастер (1070) 14 лет назад
Один новый салат могу посоветовать. Морковь свежая, на "корейской"тёрке, банка маринованных огурчиков-кубиком, банка красной фасоли в собственном соку, два зубка чеснока (можно заменить кедровыми орехами)
заправить майонезом, дать настояться в холодильнике. Попробу, это вкусно.
Ингрид Высший разум (113016) 14 лет назад
Лаваш разложить и смазать майонезом или сметаной, натереть 200 гр колбасного сыра и 200 гр краб. палочек (можно заменить мелко порезанными грибами, хоть вареными, хоть жареными, хоть маринованными) . Массу посыпать зеленью, толчен. чесноком, свернуть, нарезать поперек и съесть.

Вечером свари вкрутую яйца, за ночь остынут. Утром их и сыр на терке, туда же размяла полбанки консервированной рыбки (сайра, горбуша, килька, шпроты...) , добавила майонезику.. .

Закусь по-датски.
4 свеж. огурца, 400 гр сельди, 1 ст. л масла, 4 ч. л сливок, 1 ч. л тертого хрена, 0,5 ч. л 3% уксуса, зелень.
Филе сельди измельчить, перемешать со сливками, маслом, уксусом. Огурцы разрезать пополам, удалить часть мякоти, заполнить подготовленным фаршем, украсить зеленью.

200 гр жареных грибов, 1 луковица, 3 ст. л сметаны, 1 вар. яйцо, 1 яблоко, горсть чернослива, 0,5 буханки ржаного хлеба, 50 гр слив. масла.
Смешать в однородную массу все, кроме хлеба и масла. Хлеб нарезать аккуратными ломтиками, смазать маслом, сверху выложить приготовленную массу.

Канапе с яйцами и килькой
2-3 яйца, 8-10 килек, 1 гол. лука, по 1 ст. л маргарина и сметаны, 2 ст. л. тертого сыоа, длинный батон.
Измельчить вареные яйца, кильку и лук, потушить в смеси маргарина со сметаной 5-7 мин, . Разрезать батон вдоль пластами 1см толщиной, намазать яично-килечную смесь, посыпать сыром, запечь в духовке. В горячем состоянии порезать на квадратики.

Это не бутерброд, но очень вкусно и как раз для фуршетов. Понадобится баклажан, помидора, корейская морковка, майонез, чеснок. Баклажан режешь вдоль, чтобы получились длинные тонкие овалы, кладешь их на противень и посыпаешь солью, чтобы вышла горечь минут на 20, за это время кружками (тонкими) нарезать помидор и смешать майонез с тертым чесноком (чеснок по вкусу) . Баклажаны обжарить предварительно окунув их в яйцо. Когда все обжарено, на баклажан положить ч. ложку приготовленного майонеза, на него помидорку, на нее корейской морковки и все свернуть руликом и скалоть шпажкой.

У нас дома этот салат почему-то называют "Сугроб"
200 гр отварных. грибов, 200 гр крабовых палочек, 3 вареных яйца (одно для украшения) , 1 корень сельдерея (не большой, отваренный) , 2 соленых огурца, 0,5 стакана молотых грецких орехов, можно 1 ст. л. кпюквы или гранатовых зерен
Компоненты мелко порезать, добавить майонез, перемешать, посолит, украсить натертыми белками и зернами граната.

Картофель пикантный.
Картофель крупный, ровный, удлиненный – 6 шт, консерв. кукуруза – 3-4 ст. л, курятина варен. – 200 гр, сыр – 100 гр, майонез или сметана (такие, чтобы слегка текли)
Картофель отварить, остудить. У каждого клубня срезать закругление так, чтобы можно было поставить вертикально. С другого конца вырезать углубление и удалить сердцевину. Курятину мелко изрубить, смешать с кукурузой, тертым сыром и сметаной и заполнить картофель, можно добавить натертую морковь и толченый чеснок. Поставить в духовку в хорошо разогретую духовку на 15-20 мин.
С некоторых пор я стала делать не бочоночки, а лодочки, намного проще, но бочоночки эффектней.
Светлана Бендина Мудрец (17336) 14 лет назад
РУЛЕТ 4 яйца взбить с 4 ст ложками майонеза. добавить 4 ст ложки муки. Небольшой противень смазать раст. маслом и накалить в разогретой духовке, вылить тесто и выпекать 8 минут. Приготовить начинку натереть на терке 100 г крабовых палочек, 2 плавленных сырка. 3 отварных яйца, чеснок по вкусу и майонез 150 г. Все перемешать и намазать на выпеченную основу, свернуть рулетом и убрать на пару часов в холодильник. Готовить быстро и вкусно.
Из таких же компонентов как начинка можно приготовить шарики-рафаэлки, обваляв их в натертых краб палочках.

Канапе с мясными фрикадельками

Вот быстрые и вкусные салаты. Для их приготовления ничего отваривать не надо.
ЛЮБОВЬ _МОРКОВЬ--2 сырых моркови - 250гр
1/2 палки варёно-копчённой колбасы (или сервелат или ветчина) - 250гр
фасоль белая/красная в собс. соку 1 банка - 250гр, 1 красный болгарский перец, 100 г любого сыра
горсть сухариков
зубок чеснока
майонез

перец нарезать мелким кубиком, сыр натереть на терке.

морковь тру на корейской тёрке, если очень сочная - отжимаю
сервелат тонкой соломкой, всё смешать с отлитой фасолью и тёртым чесноком
Перед подачей на стол заправить майонезом и присыпать сухариками.
САЛАТ КАЛЕЙДОСКОП
200 г копченной колбасы, свежий огурец, 150 г корейской моркови. 1 пачка сухариков, 1 банка кукурузы. Колбасу и свежий огурец нарезать кубиком или соломкой. Все выложить в глубокое блюдо секторами. В середину майонез. Украсить и подать. Перед употреблением перемешать.

САЛАТ КУБИК РУБИК

Состав: 200 гр. красного сладкого перца, 200 гр. помидоров, 200 гр. сыра, 200 гр ветчины, 200 гр. майонеза.

Нарежьте перец, помидоры, сыр и ветчину кубиками одинакового размера, заправьте майонезом и перемешайте.
КАЛЕЙДОСКОП

САЛАТ ЧА-ФАН
Картофель фри, сырая свекла. сырая морковь, капуста, зеленый горошек, отварное мясо.

Наталья Исаева Мыслитель (6816) 14 лет назад
Ананасы консервированные, фрукты, мороженое, оливки, нарезки овощные и мясные. Все красиво в менажницы разложить. Вилочки специальные, зонтики, салфеточки, свечки. Загляденье!
Янина С. Мыслитель (5280) 14 лет назад
Закуска из картофеля с рыбой
3 шт. картофеля, 1 шт. лука репчатого, 2 столовые ложки растительного масла
2 перышка зеленого лука, 100 г. слабосоленой красной рыбы (форель, семга, горбуша)
Картофель очистить и разрезать пополам. Дно немного срезать для устойчивости.
Посолить, сбрызнуть растительным маслом и перемешать. Лук почистить и порезать колечками. На противень выложить половинки картофеля, сверху на каждую половинку положить кружок лука и сбрызнуть растительным маслом. Запечь в духовке при температуре 200 градусов 25 минут. Картофель выложить на блюдо, остудить, сверху положить кусочек рыбы. Украсить спиралькой из зеленого лука и закрепить все шпажкой.

Красивый торт с тунцом
6 ломтиков булки для ростера, 1 банка тунца в собственном соку, 2 отварных яйца, 2 помидора, 300г свежего огурца, 150г тёртого сыра. Для соуса: 150г сметаны, 150г майонеза, 1\2ч. л. соли, 2ст. л. резанного укропа, сок половины лимона, 5г желатина
Нарезать булку кубиками. Раскрошить яйца, смешать с тунцом. Нарезать огурцы и помидоры кубиками. Смешать сметану и майонез, добавить лимонный сок, соль, укроп и влить растопленный желатин. На дно формы насыпать тёртый сыр, залить 3-мя ст. ложками соуса и далее слоями: кубики булки, яично-тунцовая смесь, снова кубики булки, немного соуса, свежий огурец с помидорами и опять соус. Последний слой - кубики булки. Оставить форму на 2 часа открытой, затем закрыть крышкой и убрать в холодильник на 3 часа до полного застывания . Я обычно смешиваю огурцы-помидоры с тунцовой смесью. Я думаю, что такой торт можно не только в этой форме делать, а в любой глубокой салатнице или миске, выстлав ее предварительно пищевой пленкой, а потом, когда застынет - перевернуть на блюдо.
Татьяна Юрьевна Мастер (2060) 14 лет назад
вчера сайт один нашла, там много всего и салаты и закуски и первые, вторые блюда, сама уже сделала по этим рецептам пару салатиков, а главное автор предлагает оригинальное оформление, и продукты все те, которые легко в магазине найти, если интересно www.say7.info
Если адрес сайта не высветился, пиши в личку!
Источник: личный опыт
Daik Мастер (1989) 14 лет назад
отварные яйца разрезаются вдоль, намазываются жидким сыром который в коробках продают, а сверху огурчик любой. Можно еще свежие помидоры разрезаются на кружочки, выкладываются на чашу сверху мажутся майонезом и посыпаются обильно тертым сыром, украсить зеленью
Любовь Тян Искусственный Интеллект (116383) 14 лет назад
1.РУЛЕТИКИ из лаваша с различными начинками:
-сыр+чеснок+огурцы+болг перец
-ветчина с обжаренными на раст масле грибами
-брынза с оливками
-сливочный плавленный сыр с красной рыбой (можно взять нарезку к пиву) .
- сыр и зелень (готовим смесь из майонеза, толченого чеснока и размолотого душистого перца.
Отдельно смешиваем натертый на мелкой терке сыр и нарезанные укроп и лук
-майонез, зелень, яйцо потереть, потом второй лист лаваша, майонез и сайра (консервы) предварительно в тарелке размять вилкой и размазать по майонезу, а потом закатать в рулет.
-яйца, майонез и крабовые палочки
-намазать плавленым сыром, посыпать зеленью и сверху ветчину положить
-положить ломтики красной рыбы + творожнй крем"алметте"+сыр
-2 сладких перца разного цвета, майонез, 2 ч. л. горчицы, укроп
2."ЛОЖНАЯ ИКОРКА":Сельдь — 1 шт Масло слив — 150 г Сырок плавленый — 2 шт Морковь (Небольшая ) — 3 шт
Селедку почистить от внутреностей, кожи и костей (я беру филе) . Морковь отварить до готовности. Селедку, морковь, масло, сырки перекрутить через мясорубку и размешать. Намазывалка готова. Храниться в холодильнике до 5 дней (не знаю точно, столько не стояла никогда). Можно намазывать на хлеб, батон, на ломтики отварного или печеного картофеля, фаршировать яйца, огурцы, помидоры. Несколько раз проводила эксперимент, давала откусить кусочек бутерброда и просила сказать с чем он, все единогласно говорили, конечно с красной икрой! !
3.ФАРШИРОВАННЫЕ КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ с разной начинкой
4.РУЛЕТИКИ ИЗ ВЕТЧИНЫ С СЫРОМ: Сыр соедините с толченым чесноком и майонезом. Ветчину нарежьте тонкими ломтиками. Каждый ломтик смажьте сырной массой и сверните рулетиком.
5.БУТЕРБРОДЫ СО ШПРОТАМИ: Кусочек батона немного подсушить в тостере, смазать одну сторону сливочным маслом. Приготовить "подушку" для шпрот - вареные яйца натереть на мелкой терке, добавить раздавленный чеснок, майонез. На вторую сторону кусочков хлеба выложить "подушку", сверху уложить рыбку, украсить зеленью.
6.РУЛЕТИКИ:. Начинка -сыр, чеснок, яйцо, майонез. И укутаны свежепросоленой семгой
7.СЫРНАЯ ЗАКУСКА. Очень просто и вкусно: кусочек сыра смазывается Rama с зеленью или с соленым огурчиком, сверху кладется ветчина и зелень. Заворачивается в трубочку и посыпается перчиком.
8.ПИРАМИДКИ С ПАШТЕТОМ: крекеры - 24 шт. паштет печеночный - 240 г яйцо вареное - 5-6 шт.
огурцы маринованные - 3 шт. помидоры - 6 шт. маслины - 12 шт.
Яйца и помидоры нарежьте кружочками, маслины разрежьте пополам. Огурцы мелко порубите и смешайте с паштетом. Крекеры смажьте паштетом, положите на каждый кружок помидора, затем –яйца и половинку маслины.