Могут ли куриные яйца быть неоплодотворёнными и каким образом это достигается?

Андрей Макарцов Мастер (1321), закрыт 14 лет назад
друг-вегетарианец утверждает, что куриные яйца, которые продаются в магазине, неоплодотворены и из них не может вылупиться цеплёнок, а значит это вполне себе вегетарианская пища. Вроде как в промышленных масштабах куры в клетках несут "пустые" яйца.

я же всегда думал, что яйца — все в перспективе вылупляются.

Что вообще из себя представляет яйцо?
Лучший ответ
Secret Искусственный Интеллект (899271) 14 лет назад
именно так: куры в клетках несут "пустые" яйца. -для еды
Петушок там не участвовал --цыпочка не вылупится Если Петушок был, то в яйце оплодотворённая яйцеклетка
а так - пустышка, так же как все покупают икру и платят бешеные деньги - а рыбка не вылупится и стало быть - пустой товар,
энергии нет
У курицы внутри - запас этих яиц... огромная " связка", по спирали.. . от готового к выходу до малююююсенького, которое меньше зёрнышка проса (пшено)
Строение яйца очень сложное. Яйцо содержит все необходимое для развития и роста в нем организма. Желток яйца состоит из собственной яйцеклетки будущего зародыша и питательной части. Снаружи желток покрыт оболочкой.
В оплодотворенном яйце после снесения несушкой имеется уже начало развитого зародыша, который называют зародышевым диском, или бластодиском. Если вскрыть только что снесенное яйцо, то на верхней части желтка можно увидеть белое овальное пятно диаметром 3-4 мм. Если яйцо не оплодотворено, то это пятно округлое и меньшего диаметра (2-2,5 мм) .
Андрей МакарцовМастер (1321) 14 лет назад
т.е. курицы начинают нестись, достигнув определёного возраста, и на это наличие или отсутствие петуха не влияет? как менструация у человека?
Secret Искусственный Интеллект (899271) абсолютно так изъявляя готовность быть оплодотворённой
SecretИскусственный Интеллект (899271) 14 лет назад
у моей бабушки были куры
и я это всё увидела в детстве
SecretИскусственный Интеллект (899271) 14 лет назад
меня в детстве больше занимала скорлупа... откуда она там и как это?

И само "Явления яйца на свет", --курица в сарае так громко "радовалась"... Кудахтала в экстазе
Петухи у бабушки были роскошны, один - старший - такой красавец агрессивный

И помню, что когда я эту "Связку яиц" в курице увидела, я ощутила, сколько таких куриц, гусынь, страусих и куропаток...
и подумала : Бог точно есть" ! Кто ж кроме него это всё сконструировал ???
Это изобилие
А до этого мы на пасеку ходили...
там соты, мёд
...
Эволюция
лисичкаУченик (97) 8 лет назад
есть петух, но яйца все равно неоплодотворенные, почему?
Остальные ответы
М.И.Х.А.И.Л. Гуру (2978) 14 лет назад
Яйцо - зародыш цыплёнка, а яйца "неоплодотворёнными" могут быть наверное только у петухов
ОльгаГуру (2904) 14 лет назад
яйцо-не зародыш. оно просто яйцеклетка. и без мужского семени (петушиного) не может стать зародышем
М.И.Х.А.И.Л. Гуру (2978) А вы видели, чтобы курица несла яйца, когда в курятнике нет петуха???
SecretИскусственный Интеллект (899271) 9 лет назад
яйца бывают неоплодотворёнными, в этом вся и фишка, что без петуха это просто ЕДА
Ksenia *Ученик (203) 8 лет назад
да ты гений....
Leika Профи (896) 14 лет назад
Не все яйца могут в последствии превратиться в цыплёнка. Ваш друг совершенно прав
Жанна Чирка (Гейко) Ученик (98) 14 лет назад
Если петух топчет кур, то яйца - оплодотворённые, если в хозяйстве нет петуха, то куры будут нести только неоплодотворённые яйца. По внешнему виду они ничем не отличаются друг от друга.
АBC Высший разум (355330) 14 лет назад
Чтобы что-то вылупилось, кочет нужен (в смысле муж курицы) . Главное, чтобы он дело знал. Он-оплодоТВОРИТЕЛЬ

Идентификация яиц. Пищевое яйцо представляет собой оплодотворенную или неоплодотворенную женскую яйцеклетку неводоплавающих травоядных птиц, сформированную в скорлупе и состоящую из белковой и жировой частей и воздушной камеры (пуги) . В зависимости от вида птиц пищевые яйца бывают: куриные, перепелиные, цесарки, страусиные.
АBCВысший разум (355330) 14 лет назад
Слово "петух " в настоящее время трактуется неоднозначно...
Ольга Гуру (2904) 14 лет назад
мдяяяяяяяя. вообще-то для появления потомства необходим самец. то бищь-петух. на пттицефабриках в общих вольерах их не держат. соответственно и яйца у кур "пустые".
John Allinghem Мыслитель (9790) 14 лет назад
Яйцо - это яйцеклетка в отдельной квартире с разовым продовольственным пайком.. . Если она была предварительно оплодотворена петухом, то будет цыплёнок, если не была, цыплёнка не будет и быть не может. Если бы было иначе, то и у женщин с 12-ти лет каждые 24 дня рождался бы ребёночек, а производители тампонов и прокладок разорились бы...
SecretИскусственный Интеллект (899271) 14 лет назад
у женщин с 12-ти лет кажды ГОД = 9 мес - рождался бы ребёночек
John Allinghem Мыслитель (9790) Повторяю - "Если бы было иначе, то и у женщин с 12-ти лет каждые 24 дня рождался бы ребёночек." Неоплодотворённое яйцо выводится у женщины ежемесячно. Другой вопрос, что оплодотворённое яйцо у млекопитающих развивается внутри, а у рыб, рептилий и птиц снаружи. Вообще-то лекцию по анатомии, физиологии и эмбриологии я не планировал. Относитесь проще - здесь место для лёгкого трёпа, а не для научных изысканий.. :)
Ольга Огнева(Смирнова) Просветленный (35054) 14 лет назад
Яйцеклетка она и есть яйцеклетка. Хоть у млекопитающих, хоть у любого другого вида. Неоплодотворенное потомство не приносит
Cholly Просветленный (48340) 14 лет назад
Я больше скажу. У меня три канарейки живут. Самец и две барышни. Так самец только поет хорошо, а девки несут пустые яйца. Регулярно. Так что ...
Ира Искусственный Интеллект (294293) 14 лет назад
ваш друг вам правильно сказал. ну чтобы вам понятнее было, когда у женщин месячные - это выходит неоплодотворенная яйцеклетка. так же и у кур. если петух не оплодотворил, выходит неоплодотворенное яйцо. из него никто не вылупится
казима коновал Ученик (121) 8 лет назад
полупустые_ это когда в яйце курином, мало белка. Какая может быть причина?
Виктор Цвиго Мыслитель (9542) 8 лет назад
По-любасу это животная пища а значит невегетарианская.
Татьяна Нестерова Ученик (198) 7 лет назад
Кому я причиню вред, если съем неоплодотворенное яйцо?
MagЗнаток (391) 5 лет назад
Курицам тем, если они плохо живут
Nina Профи (932) 7 лет назад
Куриные яйца бывают оплодотворенные и неоплодотворенные. Но! В магазинах продают и те, и другие. Если ты точно знаешь, что эти яйца с фабрики, то они - неоплодотворенные. А мне часто в магазинах попадались первые. Так что я не доверяю магазинам в этом плане. Лучше тогда своих заведи. И, кстати, как ни прискорбно, производители научились делать фальшивые яйца из порошков вообще без участия кур. И выглядят эти яйца как натуральные.
Ivan-bolvan Ученик (153) 4 года назад
Вроде бы да, если они магазинные, но гарантий нет
Кюйх Сглибаян Ученик (103) 3 года назад
Яйцо по сути - это куриная менструация если не оплодотворено. И в нем много куриных гормонов. Так что относится к ним надо с осторожностью. Особенно мужчинам.
Есть этот продукт - скорее необходимость и привычка, нежели действительно кулинарный изыск или незаменимый продукт.
Дмитрий КарамбаМыслитель (5284) 3 года назад
А мёд - это отрыжка пчёл, представляющая собой недопереваренные выделения половых органов растений.