Скажите, из прокисшего питьевого йогурта можно что-то сделать? Оладьи например, как из кефира. Или лучше выбросить?

Binder Просветленный (23627), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Лена Лаптева Ученик (207) 14 лет назад
Если там еще не все плесенью покрылось, то смело пеки. Термообработка вс бакрерии уничтожит. У меня мама специально прокисшее для оладьев покупает - вкусне получается, пышнее
BinderПросветленный (23627) 14 лет назад
Нет, плесени нет, только расслоился.
Остальные ответы
Pyih Искусственный Интеллект (112091) 14 лет назад
лучше не стоит. там химия сплошная. это тебе не кефир :)
я один раз сделал - никто не стал есть.
Виктор Козлов Мудрец (10536) 14 лет назад
эту гадость и в нормальном виде есть опасно
Полина Гений (62462) 14 лет назад
Да уж лучше не рискуйте, выкиньте, в нём же сплошная химия.
И это все о ней Мыслитель (5489) 14 лет назад
А я делала оладьи и кекс. Ничего, съели.
Tyler Знаток (381) 14 лет назад
Не советую это пить. А то мало ли что потом с пищеварением.. . Будешь мотаться от одного врача к другому.. . Купи новый йогурт, сэкономишь время и деньги.. .
BinderПросветленный (23627) 14 лет назад
Так я пить и не собираюсь! Спрашиваю, может можно что-то испечь...
Оксана Иванова Ученик (151) 14 лет назад
Смотря в какой степени прокисшесть. Если слегка, то смело пеките.
лидия чукова Ученик (114) 14 лет назад
не экономь на своем здоровье
BinderПросветленный (23627) 14 лет назад
Не экономлю - поэтому и спрашиваю у знающих людей.
Акст Анна Оракул (50374) 14 лет назад
http://www.say7.info/cook/recipe/84-Mannik.html
Вместо сметаны вполне пойдёт йогурт.
http://www.say7.info/cook/recipe/750-Maffinyi-Zebra.html
BinderПросветленный (23627) 14 лет назад
Спасибо, отличные рецепты, но к сожалению, духовки у меня нет...
Акст Анна Оракул (50374) http://www.povarenok.ru/recipes/show/39911/ Попробуйте хворост под названием "кребль", чем кислее продукты (сметана, кефир) тем лучше, сгущёнка не обязательна совсем.
Анна Юрьевна Профи (716) 14 лет назад
выбросить! очень горчит!