Девочки, кто ездил в храм Матроны московской расскажи пожалуйста что там и как. много ли народу? реально ли попасть?

Дарья Гуру (3088), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Little belopushistenky kitten Просветленный (25851) 14 лет назад
Я была осенью (начало октября где-то) . Народу очень много. Стоять не один час. Но для беременных и с детьми есть отдельный вход со стороны иконы (обратная стороны Храма, где покоятся мощи Матронушки) . Не стесняйтесь там проходить, все-таки с животиком стоять часов 5 тяжело.
Обязательно съездите! Только в любое время года одевайтесь потеплее (по преданию там всегда дует ветер (это правда так) , потому что Матронушка всегда ходила в старой негреющей одежде, и велела всем, кто к ней приходит испытать хоть каплю из того что испытала она) .
Матронушка правда помогает! После посещения монастыря, где она покоится, я где-то через неделю должна была ехать в Тамбов. Билеты решила брать на пятницу. А по пути передумала, и взяла на субботу. А тот рейс 31-ого поезда, который отправлялся 10.10.2009 утром 11-ого октября под Тамбовом попал в аварию (столкновение с тепловозом) . Более 100 пострадавших. Когда 11-ого мне позвонили с Тамбова и это рассказали (я в то время прогуливалась по магазинам) , я была в ТАКОМ шоке! Верю, что от этого несчастья меня Матушка Матронушка уберегла!..
Остальные ответы
ЕэЛь Оракул (59655) 14 лет назад
Была там один раз, народу оч. много. Я езжу на могилку (м. Тульская) , вот завтра с дочкой поеду.
наталия тинькова Гуру (3960) 14 лет назад
народу оч много, были там летом. приезжай часов в 6-7 утра. желательно с кем-то.
Источник: оч тяжело и долго, но того стоило
The red knave Мастер (1484) 14 лет назад
Не была, но говорят очереди огромные. Подруга недавно ездила.
Lavanda miu Гуру (4792) 14 лет назад
Народу много с утра.. . я там рядом училась 6 лет в институте.. . поэтому точно могу сказать. приезжайте часика в 4-5 не будет сильно много народу! И обязательно принисите не четное количество цветочков
оля Нестерова Знаток (342) 14 лет назад
Я была ночью народу намного меньше чем утром и днем
Вера Верещагина Мыслитель (5973) 14 лет назад
икона на стене снаружи церкви за стеклом.... так вот очередь тянется через весь двор и еще по улице вдоль забора.... но движется сравнительно быстро... так как люди подходят к иконе, крестятся. шепчут просьбу. целуют икону и отходят...
Источник: из рассказа женщины которой Матрона помогла
Ksyutka Мыслитель (6586) 14 лет назад
я там не была... мне свекровь моя просто маселко привезла и иконку)
Лена Горячева Ученик (164) 14 лет назад
мы ездили в Сергиев Посад, народу полно, некоторые приезжают просто так, ходят смеются, ет ощущения святого места, и в Храме Святои Матроны тоже самое
мадина газданова Ученик (191) 14 лет назад
Я там частый гость была, пока ребенок не родился. Людей очень много. Очередь как минимум часа на 4. Лучше идти рано рано тогда попасть реальнее и иди к мощам .Возьми Матрене цветы. . И обратно тебе дадут бутон. Если плохой сон клади его под подушку, проблемы со здоровьем ешь по лепестку.
Юлия Патрина Гуру (3736) 14 лет назад
была в понедельник, стояла только 1 час -к ее мощам, к иконе очередь больше. Стоять надо к мощам, с нечетным количеством цветов. А в январе как то стояла около 15 минут-морозы были. А проезд такой -метро Марксисткая, там 10 минут пешком, люди подскажут. Приезжать с проблемой 3 раза.
Анна Пархоменко Ученик (117) 8 лет назад
Никак не попаду (( Очень хочу. Заказала хотя бы иконку себе, жду)
Кравченко ЕленаУченик (128) 8 лет назад
А что можно иконку заказать? Прямо из Покровского монастыря что ли?
Анна Пархоменко Ученик (117) Аааа, нет, я не это имела в виду)) Я здесь http://ermogen.ru/catalog/?SECTION_ID=1635&ELEMENT_ID=54344 заказывала. А из Покровского можно знакомых попросить привезти, только так